Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 11:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО полицейские задержали мужчину, вскрывавшего платежные терминалы»

Дата: 14.07.17 в 14:59
Мобильная версия Шрифт


Рабочие будни полицейских не похожи друг на друга, а круг их задач не ограничен. В адрес начальника ДВД СКО генерал-майора полиции Берика Билялова пришел ряд благодарственных писем, содержание которых самое разнообразное. Североказахстанцы благодарят за раскрытие преступлений, поиски родных, за объективное дознание, возвращение похищенных вещей.

Жительница Петропавловска благодарит главу полицейского ведомства за добросовестное отношение полицейских, принявших участие в розыске ее дочери. В своем письме женщина рассказала, что сотрудники дорожно-патрульной, ювенальной полиции и других полицейских служб прибыли в течение десяти минут после ее звонка. К счастью, полицейские помогли горожанке найти дочь, которой уход из дома показался решением трудной на тот момент ситуации. 

Житель Айыртауского района выразил признательность за раскрытие преступлений. В селе Саумалколь злоумышленник проникал ночью в магазины и вскрывал там платежные терминалы. Всего он обокрал три терминала. Сумма ущерба составила более 500 тысяч тенге.  Оперативные мероприятия позволили установить ночного визитера. 30-летний житель Кокшетау задержан и находится под арестом. «Прошу Вас отметить работу начальника РОВД Габдулина, подполковника полиции Серкешева, майоров полиции Жандосова, Алибекова, Исина, капитана полиции Абдрахманова, старшего лейтенанта Таласпаева», - написал владелец терминалов Арман Рахиев

За объективное расследование уголовного дела и дознание по факту дорожно-транспортного происшествия жители области благодарили следователя Первого отдела полиции Аслана Есендыкова, дознавателя Алтынай Шаимову, сотрудника дорожно-патрульной полиции Нурлана Кокабаева. Еще одна жительница областного центра говорит «спасибо» за возвращенный спустя полгода после кражи сотовый телефон. А предпринимательнице рынка «Алтын-Арман» полицейские вернули похищенные из бутика вещи, за что горожанка не пожалела времени, чтобы выразить слова благодарности. 

Только за последние дни в адрес североказахстанских полицейских пришло около 10 благодарственных писем. Такие приятные моменты являются для полицейских  дополнительным стимулов в работе.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1538


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×