Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Как правильно выбрать мангал для дома и дачи»

Дата: 14.07.17 в 14:19
Мобильная версия Шрифт
В этой статье рассматриваются рекомендации по выбору мангала, который станет незаменимым помощником в приготовлении разных блюд на шампуре или решетке.

шашлык на мангале Мангал – железный прямоугольный ящик, который имеет по бокам отверстия для лучшего горения дров и прогревания металла, на дно мангала кладутся дрова определенного размера. Определенных стандартов в изготовлении мангала нет, поэтому его можно заказать любой формы и любого материла, а можно просто приобрести готовый в магазинах (например в интернет-магазине Купикондер https://kupikonder.ru ).

Общие рекомендации при выборе мангала:

В первую очередь стоит определиться с местом установки. Существует два вида конструкции – переносной и стационарный. Переносный удобен тем, что он уже практически готов к использованию, остается только закрепить его детали, его можно переносить с места на место, он легче по весу, нежели стационарный. Стационарный не предназначен для перемещения по участку, дачи, например. Если установить стационарный мангал, то в определенном месте, поскольку он, как правило, больших размеров, изготавливаются совершенно с разных материалов, например, чугун, кирпич, поэтому так важно определить место установки, ведь мангал можно подобрать под интерьер участка.

мангал Шеф-поварВыбор материала – так же имеет значение, ведь ему придется нагреваться до 750-800 градусов тепла, поэтому металл должен быть жаростойким. При выборе мангала из нержавеющей стали следует обратить внимание на толщину стенок, ведь при нагревании тонкие стенки могут просто напросто деформироваться. Рекомендовано приобретать конструкцию толщиной стенок в 3 мм. Глубина – он не должен быть не мелким не глубоким, оптимальный размер – 20 см. Длина выбирается с расчета на какое количество людей рассчитано меню, приготовленное на мангале, а ширина – около 30 см. Не рекомендуется покупать мангалы, у которых присутствуют элементы декора или сам мангал с покраской, со временем это может быть небезопасно при приготовлении пищи. Принимая во внимания выше перечисленные рекомендации, можно приобрести хороший мангал, который будет радовать своих владельцев вкусно приготовленными блюдами. Главное помнить, что правильно выбранный материал и размер мангала – это залог вкусной, а главное полезной пищи.

Мангалы, декорации, банные печи, нержавеющие баки и другие полезные товары с доставкой в Новосибирске вы всегда найдете в разделе "Всё для загородного дома и дачи" на сайте КупиКондер.

Просмотров: 805


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×