Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«На комбинате «Синтез» проверили готовность к ликвидации пожара»

Дата: 13.07.17 в 17:05
Мобильная версия Шрифт
13 июля 2017 16:05 5 0 МЧС, учения, пожар, завод Синтез

В Кургане прошли пожарно-тактические учения по ликвидации пожара на заводе «Синтез». Фармацевтический комбинат решили проверить, так как он является стратегическим объектом повышенной опасности.

По легенде, из-за нарушения техпроцесса на участке регенерации растворителей цеха №1 по производству полусинтетических антибиотиков разлилась легковоспламеняющаяся жидкость и загорелась. Площадь возгорания составила 108 квадратных метров, а один человек остался заблокированным в помещении с едким дымом.

К месту вызова прибыли автоцистерны, автолестница, был развернут штаб пожаротушения. Прибывшие по условному сигналу тревоги пожарные расчеты произвели боевое развертывание, а также разведку помещений для «спасения» сотрудника. На тренировке были отработаны прием и обработка сообщения о возгорании, выезд и следование к месту происшествия, разведка места пожара, определение решающего направления действий и ликвидация очага возгорания.

Директор компании «Синтез» Борис Жоров отметил, что такие тренировки, учитывая взрыво- и пожароопасность производственных объектов, необходимы, отмечают в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области.

– Все поставленные цели и задачи пожарно-тактического учения были успешно реализованы и выполнены. Остается надеяться, что такие тревоги останутся только учебными, – именно так подвел итоги руководитель тренировочных пожарно-тактических учений, заместитель начальника специального управления федеральной противопожарной службы № 71 подполковник внутренней службы Сергей Каширин.

Просмотров: 467


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×