Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 14:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сургутская администрация рассматривает вариант объединения города с Сургутским районом»

Дата: 13.07.17 в 15:16
Мобильная версия Шрифт

Администрация Сургута рассматривает возможность создания единой агломерации с Сургутским районом. Об этом сообщил глава района Дмитрий Трубецкой во время онлайн-эфира на siapress.ru.

По словам руководителя муниципалитета, администрация города уже разработала техническое задание и разместило конкурс на экономическое обоснование создания агломерации. При этом есть два варианта такого объединения. При первом происходит простое поглощение района городом, а второй предусматривает межмуниципальное сотрудничество.

«Нашим предложением в адрес администрации Сургута был как раз второй вариант, то есть пойти по пути межмуниципального сотрудничества. Это позволит решить несколько проблем: транспортная доступность, аварийное жилье. Объединив усилия бюджета, мы могли бы довести финансирование программы ликвидации ветхого жилья до внушительной суммы, скажем один-полтора миллиарда рублей. - объясняет Дмитрий Трубецкой, - Это позволило бы уменьшить стоимость выкупа квадратных метров для расселения людей. Я, если честно, обеими руками за создание единой агломерации, но только при условии, что оно будет происходить естественно, на основе прежде всего экономики. Это сейчас мировой тренд».

Напомним, что инициативы по объединению двух муниципалитетов в том или ином виде возникали еще в администрациях Александра Сидорова и Дмитрия Попова, однако все они в итоге оставались на уровне заявлений.


Просмотров: 368


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×