Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 15:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Без многолетних лидеров стабильное существование "Барыса" находится под угрозой - СМИ»

Дата: 11.07.17 в 19:19
Мобильная версия Шрифт
Доус, Боченски и Бойд. Фото пресс-службы "Барыса" Доус, Боченски и Бойд. Фото пресс-службы "Барыса"

Российский спортивный портал "Чемпионат.сом" назвал проблемные места "Барыса", отметив, что стабильное существование клуба находится под угрозой.

"Барыс" долгое время выглядел самым беспроблемным коллективом из первой волны иностранного пополнения КХЛ. В Астане практически с момента вступления в лигу укрепили состав сильными легионерами из Северной Америки, которые позже приняли казахстанское гражданство. Брэндон Боченски, Дастин Бойд, Найджел Доус и Кевин Даллмэн долгое время обеспечивали "Барысу" результат, а остальной ростер астанчан состоял из казахстанских игроков, которых наигрывали для национальной команды.

"Барыс" лишь раз за девять сезонов КХЛ остался без плей-офф, хотя за это время в Астане сменился не один тренер. Главной проблемой казахстанского клуба была излишняя привязанность к сборной страны, в которой, как правило, и трудился главный тренер "Барыса", кто бы он ни был. Именно неудачи национальной сборной и становились причинами смены наставника в клубе, а самой обидной потерей для "Барыса" стоит признать уход Ари-Пекки Селина, при котором команда вышла в полуфинал Восточной конференции. Но финну не удалось удержать Казахстан в элите мирового хоккея на чемпионате мира в 2014 году, и за это тренер поплатился не только местом у руля сборной.

Однако перед десятым сезоном КХЛ стабильное существование "Барыса" находится под угрозой. Завершил карьеру Брэндон Боченски, ушел из команды Дастин Бойд, не горит желанием продлевать контракт с клубом Кевин Даллмэн. Без своих многолетних лидеров "Барысу" будет весьма трудно продолжить регулярно радовать своих поклонников участием в плей-офф, и у команды из Астаны могут наступить действительно тяжелые времена", - пишет СМИ.

Все новости о "Барысе" в КХЛ

Источник: http://vesti.kz/khl/238247/
Просмотров: 365


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×