Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО более 60 школьных выпускников хотят стать полицейскими»

Дата: 11.07.17 в 17:18
Мобильная версия Шрифт


Среди желающих связать свою судьбу со службой в полиции – половина девушки. Их не пугают тяготы службы и упорные физические нагрузки. Об этом они рассказали во время встречи в департаменте внутренних дел Северо-Казахстанской области.

63 абитуриента и их родители встретились с начальником ДВД генерал-майором полиции Бериком Биляловым. Глава полицейского ведомства поближе познакомил будущих специалистов с полицейской службой, рассказав об условиях работы, социальном пакете для стражей правопорядка. «Вы сделали сложный выбор, профессия полицейского требует большой самоотдачи и упорства. Особенно трудно Вам придется на первых порах. Уверен, что на работу в полицию придут профессионально грамотные, энергичные, нетерпимые к любым нарушениям законности сотрудники, которые будут с честью нести звание государственного служащего», - сказал начальник ДВД. 

Сказали свое весомое слово и дали слова напутствия поступающим на службу ребятам и ветераны органов внутренних дел, рассказав о своем трудовом пути. Настоящий пример верного служения своему служебному долгу – председатель Совета ветеранов ДВД, почетный гражданин Петропавловска Сураган Купеев. В свои 82 года он до сих пор в строю.  Ни одно значимое мероприятие в полицейском ведомстве не обходится без его участия. Глава ветеранского актива вносит большой вклад в воспитание молодого поколения полицейских. 

Выпускница Аимжанской средней школы Маржан Жасулан с большим уважением относится к профессии полицейского. Вопрос о выборе профессии у нее не стоял. Она давно решила связать свой трудовой путь с "погонами". Только не знает еще, кем именно хочет стать: следователем или оперуполномоченным. Она поступает в Алматинскую академию МВД РК. «Я знаю, что работа в полиции нелегкая, но очень интересная и ответственная. Я готова ко всем сложностям, которые меня ждут, как при поступлении, так и на службе. Постараюсь, в первую очередь, не подвести своих родителей, но и, конечно же, ДВД», - говорит абитуриентка. 

Между тем, североказахстанские кандидаты на службу поступают во все четыре заведения МВД РК – Алматинскую, Карагандинскую, Костанайскую академии и Актюбинский юридический институт, которые готовят будущих следователей, оперативников, участковых инспекторов полиции и специалистов технической службы. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1488


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×