Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:41
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Участники ралли "Шелковый путь" прибыли в Казахстан»

Дата: 11.07.17 в 13:25
Мобильная версия Шрифт
Фото пресс-службы ПК "Астана" Фото пресс-службы ПК "Астана" Завершился очередной этап трансконтинентального ралли-марафона "Шелковый путь" - гоночный караван финишировал заключительный спецучасток на территории России. Общая протяженность третьего этапа составила 876, 75 километров, из них 329 км пришлись на спецучасток. Экипажи Silk Way Rally – 2017 прибыли в Казахстан, сообщает пресс-служба Президентского клуба "Астана".

Маршрут "Уфа - Костанай" представил собой скоростные трассы с частыми сменами направления, быстрые и техничные секции среди кустарника и растительности. Трасса требовала максимальной концентрации штурманов на роудбуке - разглядеть верный курс в высокой траве бывало непросто.

Пилот команды Astana Motorsports Артур Ардавичус прокомментировал последний этап гонки на территории России.



"Сегодня все поехали очень быстро. Давление в колесах 4 бара, местами более твердые грунты, местами высокая трава, техничные участки, серии острых поворотов, много бродов и отчетливо заметно, что караван нажал на правую педаль. Не скажу, что мы что-то потеряли, мы просто ехали в безопасном режиме и не отставали от грузовика Жерара Де Роя".

У казахстанской команды также возникла проблема с интеркомом - переговорным устройством в кабине, что привело к частичной потере связи между членами экипажа. Штурман грузового экипажа №310 Серж Брюнкенс отметил сложности в навигации, возникшие из-за проблем с устройством.

"Артур меня отлично слышал, но я его с перерывами. Ехать было можно, но это не лучший способ слаженной работы во время быстрой езды по бездорожью с частыми бродами. Что касается навигации – сегодня была сложная легенда, но по роудбуку информация была однозначная".



Не обошлось и без технических проблем во время движения. Механик Мишель Хъюсман рассказал о некоторых моментах.

"Омыватель подавал распыление воды не на весь участок лобового стекла, что осложнило видимость, пришлось сбавить скорость. Также, как часто бывает на спецучастке, мы задели о ветки правое зеркало, что также ухудшило обзор заднего видения. Решили все проблемы уже на биваке".

По итогам этапа казахстанский экипаж занял девятое место, в генеральной классификации расположившись на седьмой позиции.

По окончании спецучастка раллийный караван прошел российско-казахстанскую границу и прибыл на бивуак в Костанае. Стоить отметить, что казахстанские спецучастки более протяженные, нежели российские, что требует от гонщиков большей выдержки, внимательности и умения адаптироваться к меняющемуся дорожному покрытию.



Добавим, что на следующем этапе участников "Шелкового пути" ожидает самый длинный маршрут гонки – от Костаная до Астаны. Пилотам предстоит преодолеть 909 километров, и 373 из них составят спецучасток. На первой части этапа пилотов ждет целая россыпь скоростных грунтовых трасс, в то время как вторая секция представляет собой спецучасток по бескрайним степям Казахстана. Бивуак марафона расположится в Астане, куда экипаж "Шелкового пути" прибудет сегодня, 11 июля.

Фото пресс-службы Президентского клуба "Астана".
Источник: http://vesti.kz/rally/238242/
Просмотров: 415


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×