Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«500 тонн продукции СКО на ярмарке в Астане»

Дата: 10.07.17 в 09:34
Мобильная версия Шрифт


В Астане на парковочной территории Дворца спорта «Казахстан» прошла сельскохозяйственная ярмарка Северо-Казахстанской области в рамках проведения международной выставки «ЭКСПО-2017». Ярмарку посетил аким города Астаны Асет Исекешев и аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов. 

Ко дню Астаны и международной выставке «ЭКСПО-2017» Алматинская, Атырауская и Северо-Казахстанская области провели в столице сельскохозяйственные ярмарки. 500 тонн сельскохозяйственной продукции на сумму более 263 миллионов тенге привезли жителям и гостям столицы из Северо-Казахстанской области. В торговле приняли участие 115 сельхозпроизводителей и перерабатывающих предприятий региона и областного центра. Ассортимент продукции превысил 100 наименований. 

«Мы в широком ассортименте представили мясную продукцию – говядину более 35 тонн, конину, мясо птицы, свинину, баранину, овощную, так же и молочную. Наша продукция экологически чистая и пользуется большим спросом у жителей столицы»,- рассказал руководитель управления сельского хозяйства акимата СКО Кайрат Омаров. 

Порадовали гостей и сладкими товарами. Представители ТОО «Vizavi» привезли порядка тонны печенья жителям столицы. На ярмарках участвует компания регулярно не только в СКО, но и в регионах России. 

«В Астане расходится продукция на ура, люди ее хорошо берут. Продукция у нас только с натуральными ингредиентами: курага, чернослив, мак, лимон и т. д.», - рассказала представитель компании ТОО «Vizavi» Оксана Гладких. 

Также с продукцией, представленной на ярмарке ознакомились аким города Астаны Асет Исекешев и аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов. Своими впечатлениями о ярмарке поделились жители столицы.

«Хожу постоянно на ярмарки. В среду узнала что приедет из СКО, а товары из Северного Казахстна мне нравятся, потому что качество хорошее, цены приемлемые. Нравятся молочные продукты особенно - сыр, творог, молоко»,- поделилась посетительница ярмарки. 

Жителей и гостей столицы во время проведения ярмарки также ожидала и насыщенная культурная программа, подготовленная творческими коллективами Северо-Казахстанской области. Так торговля превратилась в настоящий праздник с танцами и песнями.

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1689


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×