Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Между СКО и корпорацией «Ишэбэй» подписан меморандум о сотрудничестве»

Дата: 10.07.17 в 09:30
Мобильная версия Шрифт


В рамках казахстанско-китайского форума между Северо-Казахстанской областью и Шансиской научно-технической корпорацией «Ишэбэй» подписан меморандум о сотрудничестве. 

На территории международной выставки «ЭКСПО-2017» в павильоне Китайской Народной Республики прошло официальное открытие зоны провинции Шаньси. Также на открытии присутствовали и представители от Северо-Казахстанской области.

«Более 40 крупных перерабатывающих предприятий Китая мы хотим привлечь для развития экономики нашей области. Также мы ожидаем приглашения о сотрудничестве в перерабатывающей сфере, машиностроении. Это привлечет дополнительные инвестиции, которые хорошо отразятся на торговых отношениях с Китаем, увеличится товарооборот и откроет дополнительные рабочие места»,- рассказал заместитель акима области Даурен Жандарбек. 

После открытия зоны провинции Шанси в гостинице Пекин Палас прошел казахстанско-китайский форум, на котором присутствовали представители крупных корпораций. Одна из них - Шансиская горная корпорация «Луань». Она является одной из пяти крупных угольных корпораций провинции. Это крупная энергетическая и химическая корпорация, которая принимает добычу угля. Годовой оборот корпорации составляет 20 000 000 000 юаней. Среди 500 крупнейших мировых производителей данной отрасли являются 370-ой в мире. 

«Воспользовавшись ситуацией, что мы сейчас находимся на «ЭКСПО-2017» в Астане, мы хотели бы привнести в Казахстан свои технологии и свое оборудование для реализации нашей продукции. И здесь мы встретились с представителями акимата Северо-Казахстанской области, переговорили и у нас есть определенные точки соприкосновения именно в дальнейшем сотрудничестве. И при поддержке с китайской стороны и казахстанской мы хотим развить сотрудничество в этих сферах, которое будет взаимовыгодно», - рассказал исполнительный директор компании «Луань» Лю Цзюнь. 

Также о сотрудничестве с СКО также упоминает и Шаньсиская научно-техническая корпорация «Ишэбэй»,которая специализируется на экологических, энергосберегающих , малоуглеродных патентными техниками. Представители компаний презентовали видеоролики о своих предприятиях и производстве.  

В завершении форума между Северо-Казахстанской областью шансиской научно-технической корпорацией «Ишэбэй» провинции Шаньси подписаны меморандум о взаимовыгодном сотрудничестве.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1762


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×