Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 10:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Огромная рука с жестом "ОК" появилась в Астане»

Дата: 09.07.17 в 09:57
Мобильная версия Шрифт
Фото Facebook.com/Арман Турлыбек Фото Facebook.com/Арман Турлыбек

Новые хромированные художественные инсталляции появились в Астане в праздничные дни. Среди них огромная рука с жестом "ОК", бегемоты, велосипедист и девушка на лодке, сообщает Tengrinews.kz. Фотографии новых архитектурных форм района разместил в Facebook аким района "Сарыарка" Арман Турлыбек.

Рука с жестом "ОК" появилась на проспекте Республики.

 Хромированная фигура велосипедиста установлена по улице Кенесары у здания Министерства сельского хозяйства.

Фото Facebook.com/Арман Турлыбек

 Остальные фигуры сейчас украшают Центральную набережную города.

"Мы продолжали создавать праздничное настроение и ко Дню столицы установили новые хромированные художественные инсталляции. Именно такие малые архитектурные формы делают наши улицы яркими и живыми!" - сообщил аким района "Сарыарка" Арман Турлыбек.

Напомним, в середине июня были установлены новые бронзовые скульптуры в старой части города.

"В преддверии подготовки Астаны к самому масштабному и грандиозному событию в стране - международной специализированной выставке EXPO-2017 стоило ожидать, что, помимо левого берега столицы, где пройдут основные события выставки, изменятся в лучшую сторону и другие части города. Облик района "Сарыарка", можно сказать, преобразился до неузнаваемости", - отмечали в столичной администрации.

По району "Сарыарка" насчитывается более 100 художественных инсталляций, установленных за последние пару месяцев. Некоторые из них изготовлены по примеру лучших зарубежных архитектурных произведений.

Тогда же была установлена на пересечении проспектов Сарыарка и Абая инсталляция в виде руки, держащей в ладони дерево. Данное архитектурное произведение, отмечают власти города, символизирует заботу о природе, отмечает важность озеленения городов и мегаполисов.

Просмотров: 565


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×