Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 13:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Владимир Путин и Дональд Трамп договорились о перемирии в Сирии. Кого с кем??»

Дата: 07.07.17 в 22:36
Мобильная версия Шрифт

Президенты США и России завершили закрытые переговоры "на полях" саммита G20 в Гамбурге. Встреча Дональда Трампа и Владимира Путина продлилась около 2 часов 20 минут.

Дипломат из американской делегации заявил Reuters, что Вашингтон, Москва и руководство "региональных держав" договорились о перемирии в Сирии. Прекращение активных боевых действий запланировано на 9 июля. Ранее о достижении таких договоренностей сообщили источники AP.

После встречи с Дональдом Трампом Владимир Путин, беседуя с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, рассказал, что обсудил с президентом США вопросы борьбы с терроризмом и кибербезопасность. Кроме того, по словам президента России, "накопилось много вопросов - там и Украина, и Сирия, и другие проблемы, некоторые двусторонние вопросы". Извиняясь за опоздание на встречу с премьером Японии, господин Путин назвал беседу с президентом США "очень длительной".

Перед началом встречи за закрытыми дверями Дональд Трамп и Владимир Путин обменялись протокольным рукопожатием. На вопросы журналистов президенты отвечать не стали. Главы государств отметили преимущества личной встречи и выразили надежду на позитивный итог переговоров.

Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа стала одним из наиболее ожидаемых событий саммита G20. Глава МИД России Сергей Лавров пояснял, что в итоге переговоров лидеры планируют преодолеть "ненормальность" двусторонней повестки.

Ранее сегодня президенты США и России впервые встретились лично и пожали друг другу руки. По словам главы Минэкономики Максима Орешкина, за время дор начала официальных переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп успели вступить в полемику о санкциях.

В какой обстановке проходит саммит

Саммит G20 в Гамбурге проходит на фоне массовых протестов, которые переросли в столкновения с полицией. 159 стражей порядка, задержаны 45 человек. Для разгона протестующих применяются водометы и слезоточивый газ, городская полиция попросила подкрепления из других регионов Германии. Из-за акций пришлось изменить программу мероприятий для супругов лидеров G20.

Корреспондент "Ъ FM" в Германии Олег Зиньковский: "Сожжены десятки машин, разбито множество витрин. В общем, город пережил очень беспокойную ночь, и сегодня с утра протесты продолжаются, хотя и более мирного рода. Тысячи демонстрантов вновь собрались в центре города, устраивают сидячие блокады, пытаются заблокировать пути доступа к периметру безопасности, внутри которого находится выставочный комплекс, где начинается саммит. Полиция разгоняет этих демонстрантов, пытается не дать им сделать то, что они запланировали".

Просмотров: 217


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×