Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 18:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Караганде прошел чемпионат РК по судомодельному спорту (Фоторепортаж)»

Дата: 05.07.17 в 16:42
Мобильная версия Шрифт

Наш город встретил судомоделистов восьми областей

В Караганде такой чемпионат в последний раз проходил около 30 лет назад. После обретения независимости судомоделисты состязались в Астане или Алмате. В этом году в связи с проведением «Экспо — 2017» им запретили проводить соревнования в столице. Поэтому чемпионат прошел на малом озере Центрального парка. Организаторам мероприятия наше местечко понравилось даже больше. Об этом рассказал чемпион мира по судомодельному спорту  Сергей Оконечников. Он работает тренером областной спортивной технической школы судомоделей. Филиал находится в городе Темиртау. Первый раз Сергей Михайлович получил золотую медаль в 2007 году в Санкт-Петербурге. Вторую победу чемпион мира привез из Калининграда в прошлом году.

-Когда нам предложили провести чемпионат в Караганде, я засомневался. Я думал, что это озеро заросло и благоприятного места для проведения мероприятия нет. Оказалось что оно оказалось более пригодно для соревнований чем в Астане. Раньше здесь были плиты, теперь они упали и получились как ступеньки. Мне здесь очень понравилось. — рассказал Сергей Оконечников.

В мероприятии приняли участие 8 команд из разных областей Казахстана. По окончанию соревнования участники получат сертифицированные медали чемпионов Казахстана.

На создание этой модели ушел год. Ручная работа


 

 

Просмотров: 438


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×