Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:57
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Совет директоров «Даму» утвердил новую актуализированную Стратегию Фонда на 2017-2023 гг.»

Дата: 05.07.17 в 11:44
Мобильная версия Шрифт

Об этом стало известно после прошедшего очного заседания Совета директоров под председательством Первого Заместителя Премьер-Министра Республики Казахстан Аскара Мамина.

Основной акцент актуализированной Стратегии развития Фонда сделан на микро, малые предприятия, являющиеся «локомотивом» создания социального эффекта в части создания новых рабочих мест.

Актуализированная Стратегия Фонда «Даму» в рамках направления – «Поддержки и развития начинающих и действующих предпринимателей» предполагает расширение кредитования микро-бизнеса, разработку и реализацию инструментов поддержки микрофинансовых организаций и кредитных товариществ. За счет расширения сотрудничества с микрофинансовыми организациями предполагается увеличение доли микро и малых предпринимателей в структуре клиентов Фонда с 67,5% в 2017 году до 81,5% к 2023 году. Количество новых проектов как за счет государственных программ, так и собственных программ Фонда, будет увеличено с 32 600 в 2017 году до 128 000 к концу 2023 года. Для выполнения этих показателей Фонд предлагает ввести:

- супермаркет Digital Damu - платформу по принципу «одного окна» для всех инструментов Фонда;

- доступ к продуктам Фонда через портал EGOV;

- новую продуктовую линейку - финансирование сделок по приобретению интеллектуальной собственности, финансирование электронной коммерции, цифровых платформ и их экосистемы, портфельные гарантии, гарантирование кредитов/микро кредитов в рамках массового предпринимательства, оптимизация условий программ для обеспечения большего доступа для микро предприятий, поэтапное внедрение кредитных технологий и сопутствующих IT-решений, дистанционное обучение, пакетные решения для начинающих предпринимателей («Стартап Академия»), переформатирование стандартов работы Центров обслуживания предпринимателей.

Вторым стратегическим направлением Фонда является – «Устойчивое институциональное развитие Фонда». В рамках этого направления Фонд нацелен на привлечение дополнительных негосударственных источников финансирования микро, малого и среднего бизнеса. Среди которых – привлечение кредитных средств от Международных финансовых институтов, привлечение фондирования посредством выпуска облигаций, привлечение средств корпоративного бизнеса.

Источник: https://www.damu.kz/24826
Просмотров: 695


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×