Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 17:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Степной пожар в Жамбылской области охватил 400 гектаров»

Дата: 05.07.17 в 06:01
Мобильная версия Шрифт

В Жамбылской области произошел крупный степной пожар. Спасателям потребовалось более семи часов, чтобы справиться с огнем, передает Today.kz со ссылкой на телеканал "КТК".

По информации ресурса, пожарные буквально вручную отбивали от огня близстоящие кошары. На борьбу со стихией были брошены все силы местного и областного значения.

Огонь разбушевался в послеобеденное время в 15 километрах от областного центра, на территории Полаткосшинского и Акбулымского сельских округов, и за считанные часы охватил площадь в 400 гектаров. Ситуацию осложнил сильный ветер. 

Как отметили пожарные, сначала ветер дул в сторону гор и особых опасений не возникало. Но уже к вечеру ситуация изменилась, огонь пошел в сторону населенных пунктов. На помощь спасателям пришли местные жители. В ликвидации пожара были задействованы более 100 человек.

По данным заместителя начальника управления пожарного контроля ДЧС по Жамбылской области Максата Акимбаева, при тушении пожара никто не пострадал. 

Напомним, ранее сообщалось о том, что из-за жары до 45 градусов в четырех регионах Казахстана объявили штормовое предупреждение. Согласно прогнозу синоптиков, сильная жара ожидается в Кызылординской, Южно-Казахстанской, Жамбылской и Алматинской областях. В этих регионах сохраняется повышенная пожарная опасность.
Просмотров: 709


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×