Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 14:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Иностранцы нашли способ отдыхать в испанских отелях «на халяву»»

Дата: 03.07.17 в 13:06
Мобильная версия Шрифт
В Испании участились случаи мошенничества, которым занимаются иностранные туристы, приезжающие сюда на отдых и останавливающиеся в отелях. Ранее такой вид обмана под названием «симпа» практиковали посетители баров и ресторанов, которые, насладившись роскошной трапезой, внезапно и одновременно срывались с мест и убегали, не заплатив. Теперь почти аналогичным образом стали отдыхать «на халяву» клиенты гостиниц, причем на побережье Коста-Бланка это мошенничество приобрело характер эпидемии.

Схема обмана такова: иностранец бронирует номер через портал Booking.com, и при этом со счета списывается вся сумма; турист приезжает, живет в свое удовольствие, зачастую – не одну неделю по системе «все включено», возвращается к себе на родину, а вскоре в отель приходит сообщение от зарубежного банка с требованием о возврате денег.

Дело в том, что оплату клиент произвел не своей собственной картой Visa или Mastercard, а позаимствованной у кого-то из своих знакомых. Последний становится соучастником аферы, так как, во-первых, это происходит с его ведома, а, во-вторых, он же и обращается с заявлением в банк о якобы несанкционированном использованием его кредитки. В таком случае отелю остается только заявить в полицию, однако вероятность того, что мошенник будет когда-либо пойман, стремится к нулю. В связи с этим многие отели в провинции Аликанте уже решили принять превентивные меры: при заселении гостя стали требовать предъявления той карты, которой была произведена оплата.
/Espana Rusa/
Просмотров: 302


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×