Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 14:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сургутский район назван лучшим муниципалитетом Югры по охране окружающей среды»

Дата: 01.07.17 в 13:49
Мобильная версия Шрифт
фото ucrazy.ru фото ucrazy.ru

Сургутский район стал победителем окружного конкурса Лучшее муниципальное образование в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды» по итогам 2016 года. Результаты конкурса были озвучены на заседании правительства Югры.

«В Год экологии фиксируется повышенное внимание к вопросам охраны окружающей среды. Это движение зарождается на местах, складывается из экологических инициатив и усилий на уровне отдельных городов и поселков. Важно стимулировать муниципалитеты, которые организуют эту работу лучше других», - подчеркнула губернатор Югры Наталья Комарова.

По словам руководителя службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений Ханты-Мансийского автономного округа Сергея Пикунова, конкурс проводится ежегодно для выявления лучших практик в сфере охраны окружающей среды и их дальнейшего тиражирования по двум номинациям – городской округ и район.

«Оцениваются многие показатели: организация системы сбора, вывоза и утилизации отходов, очистка сточных вод, количество природоохранных мероприятий, затраты на охрану окружающей среды и другое. Чтобы цифры были объективны, учитываются удельные показатели – количество мероприятий на одного человека - жителя того или иного населенного пункта», - пояснил Сергей Пикунов.

Лучшим природоохранным городом ХМАО назван Югорск. Муниципалитеты получат денежное вознаграждении в размере 360 (город) и 540 (район) тысяч рублей. Средства будет направлены на дальнейшее проведение природоохранных мероприятий.


Просмотров: 407


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×