Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Исаев: Необходимо выработать план скорейшего повышения МРОТ до уровня прожиточного минимума»

Дата: 01.07.17 в 14:03
Мобильная версия Шрифт
Повышение минимального размера оплаты труда является одной из стратегических задач, считает парламентарий

Депутаты Государственной Думы, принимая решение о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) при скромных возможностях бюджета, договорились о разработке плана скорейшего повышения МРОТ до уровня прожиточного минимума. Об этом заявил первый заместитель руководителя фракции «Единой России» по законопроектной деятельности Андрей Исаев.

По его словам, «Единая Россия» считает, что повышение минимального размера оплаты труда является одной из стратегических задач, и поэтому межфракционная группа ожидает внесения соответствующего законопроекта в ближайшее время.

«С 1 июля происходит очередное повышение МРОТ. С нашей точки зрения, оно недостаточное. Когда мы принимали соответствующее решение при скромных возможностях бюджета, мы договорились о том, что в Госдуме будет создана межфракционная рабочая группа, в которую были приглашены представители Правительства, объединений работодателей и профсоюзов и которая должна будет выработать план скорейшего повышения минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума. Эта идея также поддержана председателем Правительства. Речь идет о том, чтобы достичь поставленной цели в течение двух лет. Мы ожидаем, что в ближайшее время в межфракционную рабочую группу поступит соответствующий законопроект Правительства», - заявил Исаев.

С 1 июля 2017 года минимальный размер оплаты труда в России вырос с 7,5 тыс. рублей до 7,8 тыс. рублей в месяц. Это повышение предусмотрено федеральным законом, подготовленным Минтрудом РФ в рамках работы по поэтапному доведению МРОТ до величины прожиточного минимума трудоспособного населения.

Источник: http://er.ru/news/156811/
Просмотров: 255


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×