Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 21:01
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Астане арестованы руководители стройкомпании "Tamiz Invest Group"»

Дата: 01.07.17 в 14:22
Мобильная версия Шрифт

Астана. 1 июля. Kazakhstan Today - Недобросовестные застройщики трех жилых комплексов в Астане взяты под арест, передает Kazakhstan Today.
Акционерное общество "Tamiz Invest Group" без разрешительных документов возвело жилые комплексы: "Территория комфорта-2", "Орбита" и "Алтын Раид", сообщили в пресс-службе акима Астаны.
"Сейчас жилые комплексы заселены, при этом застройщик не завершил работу по оформлению разрешительных документов для последующего их ввода в эксплуатацию. В связи с затягиванием процесса вопрос находится на особом контроле межведомственной комиссии по вопросам долевого участия в жилищном строительстве при акимате города Астаны. В настоящее время Министерство внутренних дел Республики Казахстан по факту растраты вверенного чужого имущества в отношении руководителей АО возбудило уголовные дела. Руководители взяты под арест", - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что межведомственная комиссия ранее рекомендовала застройщику принять меры по оформлению разрешительных документов с дальнейшим вводом объектов в эксплуатацию. Дольщикам было рекомендовано создать жилищно-строительные кооперативы и провести работу по взысканию объектов в пользу ЖСК для проведения соответствующих работ, с учетом завершения строительно-монтажных работ. По данным акимата, у собственников квартир до сих пор нет единого мнения по дальнейшему решению проблем, связанных с завершением строительства.
Просмотров: 825


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×