Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 09:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Гастарбайтеры из Узбекистана управляли алматинскими автобусами - полиция»

Дата: 01.07.17 в 11:29
Мобильная версия Шрифт
Иллюстративное фото ©Ярослав Радловский Иллюстративное фото ©Ярослав Радловский

За четыре дня оперативно-профилактического мероприятия "Автобус" полицейские Алматы выявили порядка 700 нарушений правил дорожного движения, допущенных водителями общественного транспорта, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу городского ДВД.

"В результате рейдовых мероприятий десять автобусов водворены на специализированную штрафную стоянку ввиду их эксплуатации в технически неисправном состоянии. Восемь руководителей автопредприятий привлечены к административной ответственности за выпуск на линию аварийных автобусов. Кроме того, из числа водителей парков выявлен один человек, лишенный судом права управления транспортным средством, и еще четверо граждан Узбекистана, которые не только не имели разрешения на занятие трудовой деятельностью, но и находились в нашей стране нелегально, с грубым нарушением миграционного законодательства", - сообщил заместитель начальника Управления административной полиции ДВД Алматы Жандос Мураталиев.

При этом он отметил, что это весьма тревожная статистика. Данные факторы в конечном итоге сказываются на дорожной ситуации в мегаполисе и влияют на аварийность.

"В целях предупреждения аварийности и травматизма на улицах города, соблюдения транспортной дисциплины водителями на городских маршрутах движения и обеспечения безопасности дорожного движения на пассажирском транспорте мы настоятельно рекомендуем руководителям предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, усилить профилактическую и индивидуальную работу с водительским составом, а также качественно подбирать кадры на позиции водителей, контролеров", - резюмировал полковник Мураталиев.

Отметим, что в Алматы работает 21 автопредприятие, имеющее на балансе 1 800 автобусов. Данные предприятия осуществляют пассажирские перевозки на 112 маршрутах. За пять месяцев 2017 года на дорогах города зарегистрировано 78 ДТП с участием общественного транспорта, в результате чего четыре человека погибло, 115 получили ранения.

Накануне, 30 июня, полицейские Алматы провели встречу с водителями автобусов в коммунальном автопарке № 3. 

Просмотров: 521


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×