Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 14:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Фируза должна была закончить бой с Брианкой Пряшкой раньше - менеджер Шариповой»

Дата: 30.06.17 в 19:06
Мобильная версия Шрифт
Фируза Шарипова в бою с Брианкой Пряшкой. Фото: Сергей Баранов Фируза Шарипова в бою с Брианкой Пряшкой. Фото: Сергей Баранов Менеджер первой казахстанки в профи-боксе Фирузы Шариповой (6-1, 4 KO) Сергей Завилейский поделился с корреспондентом Vesti.kz мнением в победе своей подопечной над россиянкой Брианкой Пряшкой и рассказал о дальнейших планах на чемпионский титул.

- Довольны ли Вы тем, что Фируза показала на ринге в бою с Брианкой Пряшкой?

- Не совсем доволен, потому что Фируза должна была закончить этот бой раньше.

- А имело ли смысл проводить такой поединок, в котором победа очевидна с первых секунд?

- В любом бою победа Фирузы будет очевидна. Фируза проходила очень серьезную подготовку и готовилась завоевать титул. Но бой c непобежденной Юлией Куценко был перенесен, а мы не хотели, чтобы ее усилия пропали даром. При этом все отлично понимали, что соперница будет существенно слабее. Но Фирузе нужно выходить на ринг, поэтому мы организовали шестираундовый бой, даже не рассчитывая, что он продлится всю дистанцию.

- Расскажите о дальнейших планах.

- Сегодня мы с Фирузой летим в Астану, чтобы согласовать детали и завершить переговоры о бое за титул чемпионки мира, который запланирован на 30 августа в рамках международной выставки EXPO-2017.

- Соперницей будет Ева Вальстром?

- Однозначно это будет бой за полноценный титул чемпионки мира по одной из ведущих версий. Сейчас мы рассматриваем варианты действующих чемпионок мира. Предполагалось, что вечер бокса состоится в рамках юбилейной конвенции WBC, поэтому мы собирались оспаривать именно этот титул. Однако из-за переноса конвенции в Баку у нас появилось больше вариантов и мы ведем переговоры с несколькими потенциальными соперницами. Также, как вы знаете, Фируза Шарипова бросила вызов непобежденной чемпионке мира по версии IBO из России Светлане Кулаковой, которая выступает на две весовые категории выше. И этот бой мы также можем провести в Астане.

- Есть ли вероятность, что бой с Юлией Куценко состоится до 30 августа?

- Возможно.

- Сможет ли Шарипова боксировать за титул чемпионки мира, если перед этим не проведет титульный бой?

- Да, ее рейтинг и рекордс позволяют это.

Напомним, Шарипова и Пряшка провели бой 29 июня в Москве. Уже после первого раунда россиянка, побывав в нокдауне, отказалась от продолжения боя. Таким образом, казахстанка продлила свою победную серию до шести подряд, из которых четыре она одержала досрочно. Ранее свою победу Vesti.kz прокомментировала сама Шарипова.
Источник: http://vesti.kz/profi/237846/
Просмотров: 789


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×