29 марта Пятница, 06:36
05:04 21:50 01:58 12:30

«Лига Европы. Котировки австрийцев на приезд в Брест повысились»

Дата: 30.06.17 в 11:34

В первом квалификационном раунде Лиги Европы состоялись первые поединки. Помимо минского «Динамо» и солигорского «Шахтера», белорусские и брестские болельщики следили за поединком в Грузии, где встречались «Чихура» и «Рейндорф» из Австрии. Победитель этой пары выходит на брестское «Динамо».

Пока шанс увидеть в Бресте австрийскую дружину ощутимо выше. «Альтах Рейндорф» одержал важную выездную победу в Грузии со счетом 1:0 за счет быстрого гола Луиса Нгват-Махопа на 4-й минуте. Так что через неделю «Чихуре» придется решать сложную задачку по своей гостевой виктории.

Тем временем белорусские клубы провели первые матчи довольно средненько для статуса хозяев. В Солигорске «Шахтёр» разошелся нулевой ничьей с литовской «Судувой», а минское «Динамо» умудрилось в концовке пропустить необязательный гол от фарерского «Рунавика» и превратило комфортные 2:0 в очень скользкие 2:1. У минчан отметились голами Остроух (42-я минута) и Нойок (52-я). У соперника на 86-й отличился Кнудсен.