Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 14:11
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Мышкине Ярославской области открылся музей печатного дела»

Дата: 29.06.17 в 10:57
Мобильная версия Шрифт
В Мышкине Ярославской области открылся музей печатного и издательского дела. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в «Мышкинском народном музее».

Музей рассказывает и демонстрирует, как развивалось печатное дело в провинции. Все станки остались от типографии, которая поработала в городе 41 год. Они до сих пор в рабочем состоянии. Кроме техники, в музее есть печатная продукция — газеты и журналы, издаваемые в Мышкине с сороковых годов прошлого века: газеты «Сталинское знамя», «Вперед», «Трактор», «Волжские зори».

Кроме этого в музее есть фотолаборатория 20 века, выставка радиоприёмников, телеприёмников, радиол и телефонов конца 19 — начала 20 веков. «Все экспонаты из фондов «Мышкинского народного музея», чьим структурным подразделением мы являемся. «Музей печатного и издательского дела» — десятый по счету. Люди нам дарили экспонаты и мы их хранили, пока не смогли собрать экспозиции для музея. Например, известный московский коллекционер Николай Архипов подарил радиолу «Родина», и она послужила первым экспонатом техники связи», — сказала корреспонденту ИА REGNUM исполнительный директор «Мышкинского народного музея» Любовь Гречухина.

В планах музея сделать акцент на связи, увеличив коллекцию радиоточек, телефонов и радиол.
/Regnum/
Просмотров: 329


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×