29 марта Пятница, 13:03
05:04 21:50 01:58 12:30

«Футболиста "Актобе" увезли в больницу во время матча с "Шахтером"»

Дата: 28.06.17 в 22:26
Полузащитник "Актобе" Рахимжан Розыбакиев не смог доиграть домашний матч с "Шахтером", передает корреспондент Vesti.kz

На 78-й минуте Розыбакиев оказался на газоне. Эпизод, после которого это случилось, остался вне камер трансляции "ПФЛК-ТВ". В текстовой трансляции "Актобе" в социальной сети "ВКонтакте" говорится, что причины травмы неизвестны.

Изначально главный арбитр Денис Измайлов остановил матч из-за того, что на газоне после столкновения с соперником оказался словацкий хавбек "Шахтера" Стефан Зошак. Он сумел самостоятельно подняться, а помощь врачей ему не потребовалась. При этом эпизоды с Зошаком и Розыбакиевым случились на разных участках поля и никак друг с другом не связаны.

Несколько минут врачи оказывали Розыбакиеву помощь на газоне. Комментатор "ПФЛК-ТВ" не исключил, что футболист мог потерять сознание после столкновения с соперником. В итоге Розыбакиева унесли на носилках в машину скорой помощи. На видео видно, что с игрока сняли бутсы и разрезали майку, а сам он держится за голову.

Тренерский штаб "Актобе" был вынужден произвести замену - вместо Розыбакиева вышел защитник Аслан Рафкат. Из-за этого эпизода с травмой главный арбитр добавил восемь минут к основному времени матча.

Матч же в итоге закончился победой "Шахтера" - 1:0. Победный гол с пенальти на 90-й минуте забил сербский хавбек Милан Стоянович.

В этом сезоне Розыбакиев провел пять матчей за "Актобе" в КПЛ. 26-летний воспитанник алматинского футбола ранее выступал за "Акжайык", "Тобол", "Кайсар", "Окжетпес" и "Кайрат".