Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 13:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сбор с курортников»

Дата: 28.06.17 в 18:51
Мобильная версия Шрифт
Курортный сбор: нужен он или нет? Эту тему обсудили сегодня представители турфирм, санаторно-курортных объединений и органов госвласти Зауралья.

KURORTNIY SBOR


Василий Шишкоедов, депутат Государственной думы РФ:

- Сегодня Госдума поставила вопрос, чтобы ко второму чтению подсобрать информацию со всей нашей страны, наши предложения, как мы считаем, обобщить их, и потом вырабатывать взвешенное решение.

Встреча прошла по инициативе клуба сторонников "Единой России". Напомню, предложение Правительства РФ ввести курортный сбор в Ставропольском и Краснодарском крае, на Алтае и в Крыму в качестве эксперимента поступило в Госдуму в начале года. Предложили собирать максимально до 100 рублей с человека, кроме детей до 18 лет и социально незащищенных групп граждан. Парламентарии приняли законопоект в первом чтении. Ко второму чтению документ должен отражать мнение регионов.

Владимир Грязнов, генеральный директор санаторно-курортного объединения:

- Мы, когда мониторили ситуацию по близлежащим санаториям, хотели поднять цену на 30-40 рублей, то это был очень проблемный вопрос, потому что стоимость путевки сразу вырастает , и люди сказали, что при нынешней вашей базе, мы к вам не поедем.

Станислав Бессонов, руководитель турфирмы:

- Страны, о которых идет речь, где существует курортный сбор, там существует очень высокий уровень правового контроля этой сферы. А у нас на самом деле очень большая теневая сторона этого бизнеса, это частный рынок, и мы просто можем поддержать дополнительно эту сферу.

Автор: Надежда Ефремовцева
Просмотров: 327


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×