Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 15:25
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В аэропорту Толмачево появились карты Новосибирска на китайском языке»

Дата: 28.06.17 в 14:23
Мобильная версия Шрифт
В апреле 2017 года с целью улучшения качества обслуживания китайских гостей в Новосибирске туристическая компания ООО «Турне», партнер программы China Friendly, разработала и выпустила первую туристическую карту Новосибирска на китайском языке. На карте отмечены наиболее популярные достопримечательности города, объекты туристической инфраструктуры, успешно прошедшие сертификацию China Friendly.

Сейчас китайские туристы, следующие из Урумчи в Новосибирск, получили уже более 7500 экземпляров туристической карты города. Для удобства китайских гостей стойка с картами размещена также в аэропорту «Толмачево».

Как отмечают представители компании «Турне», чаще всего китайские туристы посещают в Новосибирске Краеведческий музей, делают фото на фоне скульптурной композиции «Ленин и революционеры», расположенная на площади Ленин, бывают в музее Железнодорожной техники и Геологии в Академгородке, и гуляют в парке «Городское начало».

Руководитель программы China Friendly Анна Сибиркина сообщила: «Новосибирск, принимающий авиарейсы из 5 крупных городов КНР: Пекина, Гонконга, Шанхая, Урумчи и Харбина – в 2016 году посетило в 10 раз больше туристов из КНР, чем в 2014 году. Причины тому - транспортная доступность, географическая близость – перелет занимает всего 1 час 50 минут, широкие возможности для культурно-познавательного и делового туризма, а также активная адаптация сервиса для гостей из Поднебесной».

Туристическая карта Новосибирска содержит информацию о достопримечательностях города и схему метро на китайском языке, рассказывает о культуре и кухне России, содержит телефоны службы поддержки китайских туристов. Обращаясь по указанным телефонам, турист из Китая может быть уверен, что будут предприняты все возможные меры для устранения спорных ситуаций, а качество сервиса будет улучшено.

Туристы из Китая, по данным Туристической ассоциации «Мир без границ», являются лидерами въездного туризма в нашу страну. Только в рамках безвизового туристического обмена в России побывало более 760 тысяч граждан КНР в 2016 году, всего же жители Поднебесной совершили почти 1 миллион 300 тысяч поездок в России в прошлом году.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 298


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×