Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 19:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Каратисты и артисты Петропавловска против наркотиков»

Дата: 28.06.17 в 16:59
Мобильная версия Шрифт


Более 500 молодых людей объединила акция «Здоровое поколение – будущее нашей страны». Акция организована Управлением по борьбе с наркобизнесом ДВД СКО совместно с областным центром народного творчества.

Артисты подготовили для зрителей песенный марафон. Также публика с восторгом встретила показательное выступление юных спортсменов филиала организации кёкушинкай-карате. Директор филиала, депутат областного маслихата и обладатель чёрного пояса Владимира Витченко не только рассказал о возможностях здорового образа жизни, но и наглядно проиллюстрировал свои слова, поразив собравшихся лёгкостью, с какой раскалывал крепкие деревянные доски голыми руками.

В передвижных консультативных пунктах анонимной наркологической помощи и Центра ЗОЖ все желающие могли получить ответы на самые тревожные вопросы. Полицейские отмечают: молодёжь сегодня обеспокоена появлением синтетических наркотиков нового поколения. На всех мероприятиях стражам порядка задают вопросы о последствиях употребления «солей» и «спайсов», о том, что затрудняет борьбу с их распространением.

Акция прошла в рамках месячника, посвященного Международному дню борьбы с наркоманией. Аналогичные мероприятия состоялись в районах области. Также полицейские проводили встречи, беседы, спортивные праздники и викторины.

По словам начальника УБН ДВД СКО подполковника полиции Сейльхана Жумагулова, с начала года возбуждено 202 уголовных дела по незаконному обращению с наркотиками. Изъято 106 кг зелья, в том числе почти 180 грамм героина. Закрыто 9 интернет-сайтов, предлагающих к продаже психоактивные вещества.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1715


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×