Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 07:51
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске на регулирование дорожного движения вышли женщины-сотрудницы»

Дата: 28.06.17 в 16:54
Мобильная версия Шрифт


В Петропавловске местной полицейской службой создан женский взвод по обеспечению безопасности дорожного движения. Женщины в погонах задействованы на регулирование дорожного движения. Пока планируется их участие лишь в праздничные дни и во время усиления на дорогах.

«В нашем ведомстве женщины несут службу наравне с мужчинами. Впервые мы задействовали их в обеспечение правопорядка на дорогах. Мы хотим привлечь внимание участников дорожного движения к правилам регулирования, обозначить ответственность и необходимость изучения жестов регулировщика», - подчеркнул начальник местной полицейской службы ДВД СКО полковник полиции Канат Айтбаев. 

На протяжении месяца женщины-полицейские прошли стажировку и обучение. Первые дни они регулировали на перекрестках с помощью своих коллег-мужчин. Сейчас они уверенно это делают самостоятельно. Инспектор дорожно-патрульной полиции МПС УВД г. Петропавловска капитан полиции Индира Тулеова признается, что раньше, будучи лишь водителем, никогда не задумывалась о сложности и ответственности инспектора, стоящего на перекрестке. «Когда я первый раз вышла на регулирование, я поняла, что это большая ответственность. С четырех сторон ждут водители, смотрят пешеходы», - говорит инспектор. 

Нужно отметить, что водители эмоционально восприняли такое новшество на дорогах Петропавловска. Проезжая регулируемые перекрестки, многие сигналят и подают знаки внимания.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1764


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×