Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 19:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Бородюк рассказал о выборе нового капитана сборной Казахстана и оценил кандидатуру Куата»

Дата: 28.06.17 в 16:25
Мобильная версия Шрифт
Фото с сайта footboom.com Фото с сайта footboom.com

Главный тренер сборной Казахстана по футболу Александр Бородюк в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал о том, как будет выбирать капитана национальной команды.

Прежний капитан Бауыржан Исламхан из "Кайрата" в последнем матче отборочного раунда ЧМ-2018 против Дании получил красную карточку и пропустит следующую встречу сборной.

- Есть два варианта, - отметил Бородюк. - Это прямое назначение, когда капитана назначает непосредственно главный тренер, исходя из своего видения. Второй вариант, когда команда голосует. И по итогам голосования можно выбрать капитана. Вот мы сейчас над этими двумя вариантами и поработаем, когда команда соберется. 

- Большинство читателей Vesti.kz, голосуя за капитана сборной, отдали предпочтение Исламбеку Куату. Как Вам его кандидатура?

- Я могу отозваться о нем только позитивно. Это футболист очень хорошего уровня, обладает всеми качествами современного футболиста. Ну а самое главное, что мне в нем нравится, это, естественно, характер. Неуступчивость, характер - эти одни из важнейших качеств его.

- Вы согласны с красной карточкой Исламхана?

- Естественно, это на усмотрение судьи. Мы сейчас смотрим Кубок конфедераций, что там происходит. Идет борьба, точно такие же ситуации, и там дается желтая карточка, но не сразу красная.

Я уже говорил и не откажусь от своего мнения. В Алматы был праздник футбола, 20 тысяч болельщиков собралось, мы им очень благодарны, признательны, что они нас поддерживают. Ситуация была на усмотрение судьи. Он мог спокойно дать желтую карточку, и никаких комментариев со стороны судейского корпуса или делегатов. Тогда команды были бы в равных условиях и показали бы еще более зрелищный футбол.

Но сейчас уже нет смысла об этом говорить. Сейчас нам нужно готовиться к двум следующим матчам и учитывать эти уроки, что мы две игры проводим вдесятером. Будет собрание, мы в этом плане должны поработать, чтобы не оказываться в меньшинстве. Но, повторюсь, каждый судья трактует по-своему борьбу, а без борьбы уже не будет футбола. 

Напомним, сборная Казахстана в матче отборочного турнира чемпионата мира-2018 уступила сборной Дании со счетом 1:3. Хозяева с 43-й минуты играли в меньшинстве после удаления Исламхана. Автором единственного мяча у казахстанской команды стал Исламбек Куат.

Сейчас в турнирной таблице нашей группы сборная Дании с десятью очками занимает третье место. Столько же баллов у Черногории. Лидирует Польша с 16 очками. Сборная Казахстана замыкает группу с двумя очками.

Просмотров: 365


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×