Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 05:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

««Примирение». В Кургане установят объект монументального искусства, увековечивающий память погибших в годы Гражданской войны»

Дата: 28.06.17 в 16:04
Мобильная версия Шрифт
28.06.2017 Курганская городская Дума

На сегодняшнем заседании Думы депутаты приняли решение об установке на территории Кургана – в Городском саду - объекта монументального искусства «Примирение», увековечивающего память погибших в годы Гражданской войны. Мемориал представляет собой горельеф с изображением двух братьев, ставших из-за Гражданской войны врагами, вставших по разные стороны баррикад, а также их мать, делящую между ними краюху хлеба.

Как пояснил на заседании Думы заместитель Руководителя Администрации Кургана, директор Департамента социальной политики Игорь Постовалов, памятник «Примирение» есть ничто иное как увеличенная копия части «Красный и Белый» триптиха «Мой век» выдающегося советского скульптора-монументалиста, уроженца города Кургана Льва Головницкого.

С инициативой установить данный памятник в комиссию по историческому наследию обратилась Общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество», она же, как отмечалось на заседании Думы, возьмет на себя все расходы по установке данного объекта монументального искусства. Согласно эскизному проекту, который в целом был одобрен городским Художественным советом, памятник будет выполнен в бронзе. Его размеры - 3,46 на 3,46 метра.


Просмотров: 423


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×