Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 07:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Назарбаев поручил обустроить пляжи близ Астаны»

Дата: 28.06.17 в 15:05
Мобильная версия Шрифт
Фото akorda.kz Фото akorda.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с председателем Комитета по водным ресурсам МСХ РК Исламом Абишевым, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.
 
Как сообщается, в ходе встречи были обсуждены вопросы развития водных ресурсов и обеспечения питьевой водой жителей сельской местности. Глава государства особо отметил важность реализации проектов, которые позволят обеспечить безопасность Астаны и других регионов от паводков и подтоплений.

"Большое количество воды создает риски подтоплений. С другой стороны, эта вода может быть использована в благих целях, к примеру, в сельском хозяйстве. В этой связи необходимо обеспечить создание небольших водохранилищ в каждой местности", - цитирует пресс-служба Главу государства.

Президенту Казахстана была представлена информация о текущем состоянии плотин и перспективах строительства новых водохранилищ в регионах, подверженных паводкам и наводнениям. Нурсултан Назарбаев подчеркнул необходимость развития туристического потенциала водохранилищ и озер близ Астаны.

"Водохранилище Кенбидайык расположено недалеко от города. Оно должно стать одним из мест отдыха жителей столицы. Необходимо обустроить пляжи и построить зоны отдыха", - сказал Нурсултан Назарбаев.

В завершение встречи Президент Казахстана дал ряд конкретных поручений.

Просмотров: 416


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×