Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 04:35
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Испании открылся первый сиестодром для женщин и мужчин»

Дата: 27.06.17 в 15:05
Мобильная версия Шрифт
27 июня 2017 г  553 В Испании открылся первый сиестодром для женщин и мужчин В Мадриде открылось первое испанское заведение, предназначенное исключительно для проведения сиесты. Об этом пишет портал Espana Rusa.

Популярная испанская традиция послеобеденного отдыха и сна стала причиной для создания в крупнейшем мадридском бизнес-квартале AZCA заведения под названием Siesta and Go. По словам его создателя, Марии Эстрелья Хорро де Инсы, заведение позиционирует себя как «убежище для тех, кто ищет спокойствия, тишины, возможности подумать, почитать книгу или просто вздремнуть».

К услугам посетителей Siesta and Go не только удобные места для сна, но и свежая пресса, интернет, кофе и сервис пробуждения в назначенное время. Пройдя регистрацию на входе, посетителю дается пять минут, чтобы найти свое место и надеть тапочки и футболку. После этого время, проведенное в Siesta and Go, будет считаться по тарифу: 0,23 евро за минуту в отдельной комнате с кроватью, 0,16 евро в общей комнате с кроватью, 0,05 евро за отдых в кресле. Чем дольше у посетителя длится сиеста, тем дешевле будет его отдых. В заведении также предусмотрена система бонусов для постоянных клиентов.

Интересно, что страна-родоначальница сиесты стала не первой по части подобных заведений. Сиестодромы или сиеста-бары появились гораздо раньше в Японии, Аргентине, Бельгии. Японцы очень давно практикуют короткий дневной сон, поэтому неудивительно, что здесь стали модными специальные кафе, в которые приходят поспать. При этом кафе разделяются на мужские, женские или молодежные. Десятиминутный сон в таком месте обойдется в 1,6 доллара. В женских заведениях также действуют услуги визажиста, чтобы посетительницы могли привести себя в порядок после сна.
TURIZM.RU
Просмотров: 373


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×