Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 22:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«1 июля – официальное открытие Hotel Barriere Le Fouquet’s Paris»

Дата: 27.06.17 в 19:13
Мобильная версия Шрифт
В июле состоится грандиозное возвращение Hotel Barriere Le Fouquet’s с его неповторимой атмосферой и стилем. Более чем в 80 номерах и сьютах, созданных 10 лет назад под руководством Доминика Дессеня, главы группы Barriere, вновь будут принимать гостей. Изысканные материалы, утонченные ткани и необычное световое решение подчеркивают неповторимый дизайн интерьера, который удалось создать Жаку Гарсиа.

На знаменитых Елисейских полях будет кипеть жизнь в парижском особняке или, как его называют французы, - hotel particulier. Жак Гарсиа воплотил в дизайне Le Fouquet’s стиль 1950-1960 гг: простые чистые линии в интерьере, отделка из ценных пород дерева и фотографии студии Harcourt в духе того времени. Элегантный стиль в одежде на фотоснимках - юбки-карандаши, популярные еще до появления костюмов Givenchy, а также узкие галстуки с зажимами, - символизирует динамику современного мира и верность традициям, то, что так характерно для жизни на Елисейских полях.

Бархатные ткани работы французских мастеров, изысканный декор – первое, что обращает на себя внимание на пути к стойке консьержей, к бару Le Marta c его неповторимыми кофейными ароматами и мебелью c обивкой из бархата в золотых, зеленых, фиолетовых и красных тонах. Такое же впечатление производит и изогнутая лестница, которую многие гости предпочитают лифту. На первом этаже расположен бар-ресторан Le Joy. Из него гости попадают в уютную библиотеку. Для создания ее декора использовались материалы из черного дерева. Из ресторана Le Joy есть выход на одну из самых известных террас в Париже, на которой гости отеля могут насладиться изысканными коктейлями в уютной обстановке.

10 июля – еще одна важная дата

Брассери со знаменитыми красными козырьками вновь начинает принимать гостей. Здесь на выбор гостей предлагают блюда как традиционной французской кухни, так и экзотической. Например, салат из лобстера со свежими травами, крабовую клешню с китайской капустой и майонезом с васаби, жареного кальмара с баклажаном и колбасой чоризо. Это результат коллаборации с шеф-поваром Пьером Ганьером, который знает проверенные способы вдохнуть новую жизнь в знаменитую брассери.

В баре L’Escadrille, пользовавшемся популярностью среди летчиков Первой мировой войны, а затем авиакомпании Aeropostale, проходят уникальные вечеринки, на которых можно попробовать коктейли, созданные Стефаном Жинуве - главным барменом и обладателем престижного титула Meilleur Ouvrier de France. Вечера проходят в сопровождении диджейских сетов из миксов хитов прошлых лет и современных.

Реновация Hotel Barriere Le Fouquet’s Paris, проходившая под руководством дизайнера Жака Гарсиа, основывалась на трех принципах: «Теплота, уют и элегантность».

«Если не полагаться полностью на современные тенденции, а искать свои оригинальные решения, то эффект от реновации может быть неожиданным. Все, что нужно, - грамотно сочетать традиции и инновации».

В 2018 году в отеле откроется дополнительное крыло с 19 новыми номерами и сьютами с впечатляющими видами на Елисейские поля.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 294


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×