Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 22:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Карагандинской области оказана помощь в рамках проекта «Даму-Комек»»

Дата: 27.06.17 в 19:41
Мобильная версия Шрифт

В Центре обслуживания предпринимателей Фонда «Даму» в г. Караганда спонсорскую помощь в рамках проекта «Даму-Комек» получил руководитель Общественного объединения «Рахмет», который оказывает поддержку людям с ограниченными возможностями, сиротам в трудоустройстве и в обучении.

В июне этого года предприниматель - руководитель предприятия ТОО «Кайсар», Олег Николаевич Проходцев передал объединению системный блок. Данное предприятие получило поддержку по Единой программе поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020» субсидии по развитию своего проекта.

Жунуспеков Н. С., руководитель объединения поблагодарил Проходцева О. Н. и отметил, что при наличии современного компьютера, проще работать над материалом в газете, вести работу по деятельности общества.

О возможностях поддержки предпринимателей с ограниченными возможностями рассказывают консультанты Центра обслуживания предпринимателей и Мобильного центра поддержки предпринимателей.

Так, консультант МЦПП Қанатұлы Айдар рассказал членам ОО «Б алхашское городское общество инвалидов» о проекте «Даму-Комек» и об инструментах поддержки бизнеса в рамках Единой программе поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020» и получения государственных грантов.

В Темиртау консультант ЦОП-а Гаухар Койбагарова ознакомила членов общественного объединения «Мой дом» с возможностями государственных программ: Единая программа поддержки и развития бизнеса «Дорожная карта бизнеса 2020» и Программа развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы».

На обоих семинарах участники задавали вопросы, особый интерес вызвали гранты по ДКБ 2020.

Предприниматели и любой желающий, кто хочет внести свой вклад в поддержку бизнеса людей с инвалидностью, могут ознакомиться с заявками о помощи в специальном разделе на сайте www.damu-komek.kz .

Источник: https://www.damu.kz/24780
Просмотров: 588


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×