Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 16:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Министр разъяснил статус блогеров в Казахстане»

Дата: 27.06.17 в 16:29
Мобильная версия Шрифт
Иллюстративное фото с сайта unsplash.com Иллюстративное фото с сайта unsplash.com

Министр информации и коммуникаций Даурен Абаев рассказал, будут ли блогеры приравнены к средствам массовой информации в Казахстане, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Мы хотели блогеров приравнять к журналистам или к так называемым сетевым изданиям, но общественность была против. Поэтому мы эту норму убрали. Единственное, сетевые издания, которые зарегистрированы в Казахстане, будут регулироваться нормами данного закона. А так называемые паблики в социальных сетях не регулируются. На данном этапе мы идем только к одному - мы будем работать с руководителями этих ("пабликов" соцсетей - прим. автора), чтобы они убирали противоправный контент, который будет публиковаться на территории Казахстана", - рассказал Даурен Абаев на презентации законопроекта поправок по вопросам информации и коммуникаций.

Министр также пояснил, смогут ли блогеры в Казахстане иметь право на получение госзаказа.

"Действительно, некоторые блогеры имеют аудиторию большую, чем некоторые СМИ. Поэтому мы рассмотрели данный вопрос. Однако общественное мнение было высказано против принятия блогеров и сами блогеры были против. Мы исключили данную норму. Сейчас они будут идти не как блогеры, а как граждане. Госзаказ мы им не предоставляем", - добавил Абаев.

Просмотров: 402


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×