Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 00:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО сменились aкимы двух районов»

Дата: 27.06.17 в 16:05
Мобильная версия Шрифт


Распоряжением акима Северо-Казахстанской области Аксакалова Кумара Иргибаевича, по согласованию с Администрацией Президента РК и с согласия маслихата района,  акимом  Тимирязевского района назначен Ербол Болатович Сагдиев. 

Ербол Болатович окончил Алма-Атинский зооветеринарный институт по специальности «зоотехния», Кокшетауский государственный университет им. Ш.Уалиханова по специальностям «бакалавр строительства» и «бакалавр сельского хозяйства».

С 1983 года начал трудовую деятельность зоотехником Кустанайской государственной областной сельскохозяйственной опытной станции. 

С 1988 по 1992 годы руководил совхозом им.24 съезда КПСС Кокчетавского района Кокчетавской области;  

С 1992 по 2003 год возлавлял коммерческие предприятия.

С 2003 по 2015 годы был акимом Зерендинского, Атбасарского, Сандыктауского районов Акмолинской области.

С мая 2015 года до настоящего времени занимал должность акима района Шал акына Северо-Казахстанской области.

Нового акима активу Тимирязевского района представил глава региона Кумар Аксакалов. Аким области выразил благодарность экс-акиму района Еркину Базарханову за вклад в развитие района и пожелал успехов на новой работе.

В этот же день  Кумар Аксакалов представил нового акима района Шал акына, назначенного вместо Ербола Сагдиева.  Распоряжением главы региона, по согласованию с Администрацией Президента РК и с согласия маслихата района эту должность занял Нурлан Орынбасарович Есимов.

Нурлан Орынбасарович, 1983 года рождения, родился в г.Тараз Жамбылской области.

Окончил Евразийский Национальный Университет им.Л.Н.Гумилева. Выпускник программы «Болашак», окончил   Университет Данди в Великобритании. 

Трудовую деятельность начал в 2005 году ведущим специалистом нормативно-правового отдела АО «Теміржолжылу». 

В разные годы работал юристом Управления материально-технического обеспечения при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан, главным специалистом отдела организации государственных закупок АО «Военизированная железнодорожная охрана», помощником прокурора города Кокшетау, главным экспертом Департамента по защите имущественных прав государства Министерства юстиции Республики Казахстан.

С 2015 года руководил юридическим управлением Комитета по инвестициям Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан 

С 2016 назначен инспектором Отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента Республики Казахстан. 

С апреля 2016 года до настоящего времени работал государственным инспектором Отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента Республики Казахстан.

Пожелав новому акиму успехов в работе, глава региона Кумар Аксакалов отметил, что в районе Шал акына имеется потенциал для дальнейшего социально-экономического развития.

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1185


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×