Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 08:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Мы знаем об "Астане", "Кайрате" и Аршавине". Боснийский журналист назвал фаворита пары "Ордабасы" - "Широки Бриег"»

Дата: 26.06.17 в 20:41
Мобильная версия Шрифт
Фото пресс-службы ФК "Ордабасы" Фото пресс-службы ФК "Ордабасы"

Журналист боснийского сайта Klix.ba Омар Типура в беседе с корреспондентом Vesti.kz назвал "Ордабасы" фаворитом в противостоянии с "Широки Бриегом" в рамках первого отборочного раунда Лиги Европы.

"Должен признать, что я не слишком разбираюсь в качестве игры, показываемой командой "Ордабасы". В Боснии мы знаем об "Астане" и о "Кайрате". В вашем чемпионате играют Андрей Аршавин и Иво Иличевич. Если мы прогнозируем на основе европейских результатов в последние годы, "Ордабасы" не должен быть сильным фаворитом против "Широки Бриега". Тем не менее, казахстанский чемпионат сильнее нашего, что делает вашу команду более предпочтительной в этой паре. Нельзя обойти стороной и тот факт, что в вашей стране чемпионат в самом разгаре, а "Широки Бриег" провел лишь один товарищеский матч. Я предполагаю, что в первом матче "Широки Бриегу" будет сложнее всего. Я думаю, многое будет зависит от того, удастся ли им завладеть мячом и контролировать его.

Надеюсь, что "Широки Бриег" пройдет дальше. Команда молодая, голодная до побед. Они будут стараться изо всех сил. У них есть отличные молодые игроки, двое из которых играют за молодежную сборную Боснии. Но реальность такова, что "Ордабасы" сильнее. Мой прогноз 60 на 40 процентов в пользу вашего клуба. Игра будет напряженная, и лучшая команда определиться в ответном матче", - Типура.

Ранее член исполкома ФФК и исполняющий обязанности директора "Шахтера" Олжас Абраев отметил, что все казахстанские клубы должны проходить в следующий раунд еврокубков.

Напомним, президент "Ордабасы" Бахтияр Байсеитов сумел договориться с боснийским клубом об обмене домашними матчами. Таким образом, первый матч пройдет 29 июня в Боснии, а ответная игра - 6 июля в Казахстане.Из-за неготовности своего стадиона "Ордабасы" будет принимать "Широки Бриег" в Алматы. 

Что нужно знать о соперниках казахстанских клубов в Лиге Европы

Источник: http://vesti.kz/uefa/237667/
Просмотров: 5038


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×