Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Российских туристов в Турции ждут штрафы за еду, которую не съели»

Дата: 26.06.17 в 00:30
Мобильная версия Шрифт

Не сильно скучали турецкие отельеры по русским туристам. Теперь наших постояльцев пытаются наказывать рублём по абсурдным, казалось бы, обвинениям. Но если штрафы за разбитую посуду и сломанные стулья — в порядке вещей, поскольку как-никак за дело, то взымать по 10 долларов за остатки еды на тарелке — это что-то новенькое!

Отдых строгого режима. Вот такое объявление увидели по приезду туристы из России: "Штраф за несъеденную еду по системе all inclusive — 10 долларов". Мол, стоят надзиратели и буквально заглядывают в рот, за надкушенное — штраф. Эта фотография тут же вызвал шквал критики в интернете и объявление, по словам туристов, быстро убрали. В отеле с журналистами разговаривать отказались и выгнали за дверь.

Такими жесткими методами наших туристов пытались отучить отбивать путевки на шведском столе. Местный житель Корхан Оздемир показывает доказательства — его друг опубликовал фото в Facebook с подписью "Русские туристы устроили сток в номере нашего отеля". В шкафах уборщицы нашли килограммы сыра, упаковки сливочного масла, хлеб, лук репчатый, томаты. Судя по всему, туристы надеялись увезти трофеи, добытые в бою у шведского стола, домой.

В этом году в Турции наплыв русских, и им рады как никогда, ведь в прошлом году туризм нес страшные убытки, половина отелей вообще не открылась, турист в этих местах не водился, поэтому сейчас за него держатся, как за спасательный круг, рассказывает Корхан. С наступлением вечера улицы оживают. И, как в старые добрые времена, русские люди в русских кафе под русские песни отдыхают в Анталии — нашем турецком курорте.

Просмотров: 525


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×