Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 12:54
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В центре Рима запретят базары и мини-маркеты»

Дата: 24.06.17 в 13:19
Мобильная версия Шрифт
Штрафы за купания и употребление пищи возле исторических фонтанов Рима уже пополняют городскую казну. Но администрация Вирджинии Раджи не останавливается на достигнутом и объявляет о новом постановлении, направленном на борьбу с базарами и мини-маркетами в историческом центре столицы. Об этом объявил глава городского комитета по торговле Адриано Мелони. Его заявление передает газета Il Fatto Quotidiano сегодня, 23 июня.

Мелони также рассказал, что предыдущее постановление мэра о запрете купания в фонтанах приносит свои плоды, менее чем за две недели были выписаны 30 штрафов, большинство на сумму 80 евро из-за мелкий нарушений, таких как мытье ног в фонтанах. По словам чиновника, туристы стали вести себя лучше, не мусорят, не едят на ступеньках архитектурных памятников, городская полиция очень бдительна.

Глава комитета по торговле упомянул о еще одном городском указе, который вскоре будет подписан, касающемся «запрета центурионов». Переодетые в центурионов граждане возле Колизея фотографируются с туристами и просят денег. Административный суд области Лацио уже отменил подобное постановление в апреле, однако, Мелони пояснил, что новое постановление против деятельности центурионов будет касаться городской полиции, которая должна следить за регулированием этой деятельности, так как в данный момент «присутствуют некоторые очень негативные явления», которые администрация не намерена больше терпеть.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 13 июня мэр Рима Вирджиния Раджи подписала указ, запрещающий спать под открытым небом у исторических памятников Рима, употреблять пищу или напитки, сидеть, карабкаться, мыть животных и поить животных, стирать одежду. Штрафы составляют от 80 до 400 евро.
/Regnum/
Просмотров: 309


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×