Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 02:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Отличный результат: в Кургане 108 выпускников получили медали «За особые успехи в учении»»

Дата: 24.06.17 в 14:21
Мобильная версия Шрифт
Отличный результат: в Кургане 108 выпускников получили медали «За особые успехи в учении» 24.06.2017 Образование 11 лет непрерывного труда, слезы последнего звонка, волнение перед ЕГЭ - это было вчера. Сегодня поздравления и улыбки. Выпускники курганских школ в этот день получили аттестаты зрелости, а лучшие в учёбе – заслуженные медали.  Во Дворце детского (юношеского) творчества состоялась торжественная церемония вручения выпускникам общеобразовательных школ Кургана 2017 года медалей "За особые успехи в учении". В ней приняли участие Глава города Кургана Сергей Руденко и заместитель Губернатора Курганской области, директор Департамента агропромышленного комплекса Сергей Пугин. В этом году общеобразовательные учреждения города покидают 1591 выпускник 11-х классов. Список курганских медалистов с каждым годом неуклонно растёт. Например, в прошлом году за успехи в учебе были отмечены 94 выпускника, в этом – уже 108 курганских юношей и девушек получили медали. 
Напомним, что 21 мая 2014 года Советом Федерации Федерального собрания РФ был принят закон, в соответствии с которым медали за успехи в учебе вернулись в школу. Только теперь нет золотых и серебряных наград. Есть одна медаль «За особые успехи в учении», которую получают выпускники, имеющие аттестат с отличием.
Среди отличившихся в этому году ребят – 88 девушек и 20 юношей. Рекордсменом по числу медалистов стала Гимназии № 47. 19 выпускников этого образовательного учреждения поднялись на сцену, чтобы получить заслуженные награды. Им, как и остальным ребятам, в этот день аплодировали родители, бабушки и дедушки, педагоги и друзья. Гимназия № 19 оказалась на втором месте – там 18 выпускников получили медали «За особые успехи в учении». В Курганская Гимназии № 31 подготовила 15 медалистов, школа № 17 - 12, Гимназия № 30 – 11. Каждый ребенок по-своему уникален. Поздравляя выпускников, Глава города Сергей Руденко отметил, что, несмотря на эту уникальность, всех ребят объединяет одно – стремление к знаниям и созиданию. Он подчеркнул, что эти качества в своих детях воспитали педагоги, мамы и папы, бабушки и дедушки.
- Особую благодарность выражаю мудрым и терпеливым наставникам, тем, кто все эти годы был рядом, поддерживал, радовался вашим успехам. Уверен, полученные в школе знания послужат хорошей основой для вашего дальнейшего образования, - сказал Сергей Владимирович.
Когда ребят приглашали к награждению, ведущие дополнительно объявляли их достижения в учёбе, науке, спорте, искусстве: у нас много победителей и лауреатов различных олимпиад, конкурсов и соревнований Всероссийского масштаба. И конечно, среди выпускников есть те, кто получили максимальные 100 баллов по ЕГЭ.
Вместе с медалями лучшим выпускникам города Кургана были вручены поздравительные письма Главы города и денежные премии. Для ребят медаль за особые достижения в учебе – это высокая награда и признание их заслуг. Для многих из них – это первый шаг на пути к большому успеху.
Праздничные мероприятия, посвященные окончанию школы, будут идти до утра. Вместе с рассветом вчерашние школьники вступят в новую взрослую жизнь. И пусть им сопутствует удача!
Просмотров: 357


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×