Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Названы лучшие неизвестные направления Европы для бюджетного отдыха»

Дата: 24.06.17 в 10:06
Мобильная версия Шрифт
Лидером среди живописных, но малоизвестных среди туристов мест для бюджетного отдыха в Европе стал регион Астурия на севере Испании. Об этом говорится в пресс-релизе компании Mastercard, поступившем в «Ленту.ру» в пятницу, 23 июня.

В Астурии расположена деревня Ковадонга, являющаяся местом поклонения и паломничества христиан. В районе населенного пункта также есть два озера, популярные среди туристов.

На втором месте находится древнейший город Мальты Зеббудж. Населенный пункт был основан примерно в 1282 году. В нем до сих пор сохранилась церковь, датируемая 1736 годом. Из Зеббуджа открывается панорамный вид на море и весь остров Мальта в целом.

Замыкает тройку Зальцкаммергут — историческая область в Австрии. Расположенная на его территории гора Дахштайн внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Кроме того, регион известен своими живописными озерами.

Также в список лидеров вошли Азорские острова в Португалии, деревня Леднице-Вальтице в Чехии, остров Сааремаа в Эстонии, мыс Колка в Латвии и другие.

Данный рейтинг составлялся на основе данных Mastercard и мнений европейских экспертов по туризму. Специалисты оценивали направления по ряду критериев — стоимости проживания и питания, красоте местности, популярности среди отдыхающих, возможности безналичной оплаты и другим параметрам.

В феврале стало известно, что самыми необычными маршрутами перелетов россиян за 2016 год оказались несколько государств Африки и Латинской Америки.
/Lenta.Ru/
Просмотров: 315


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×