Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 11:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ватикан направил традиционное послание мусульманам всего мира»

Дата: 24.06.17 в 10:26
Мобильная версия Шрифт

Астана. 24 июня. Kazakhstan Today - Папский совет по межрелигиозному диалогу направил послание мусульманам всего мира, приуроченное к месяцу Рамадан и празднику Ораза айт. Письмо, подписанное председателем Папского совета по межрелигиозному диалогу кардиналом Жан-Луи Тораном передано в Министерство по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан, передает Kazakhstan Today.
По информации пресс-службы министерства, в письме выражается молитвенная солидарность в особое для мусульман время, а также сердечные пожелания благополучия, мира и радости.
В этом году послание было вдохновлено энцикликой Папы Франциска "Laudato Si'. Забота об общем доме", которое адресовано всему человечеству. В послании глава католической церкви обращает внимание на ущерб, который мы наносим окружающей среде. Некоторые философские, религиозные и культурные тенденции ставят под угрозу отношения человечества с природой, и этот вызов касается каждого из нас, независимо от религиозных убеждений. Наш мир - это "общий дом" для всех членов человеческой семьи, подчёркивается в документе.
Поэтому "ни один человек, нация или народ не может навязывать исключительно своё понимание планеты".
Именно поэтому Папа Франциск призывает "возобновить диалог о том, каким образом мы строим будущее нашей планеты, так как проблемы окружающей среды, с которыми мы сталкиваемся, и их человеческие корни касаются всех нас".

По словам Папы римского, "экологический кризис призывает к глубокому внутреннему обращению": для верного решения этой проблемы необходимо образование, духовная открытость и "глобальное экологическое обращение". Для нас, верующих, отношения с Богом должны проявляться через наше отношение к окружающей среде, отмечается в послании.
"Пусть благочествые помыслы и благословения, вдохновлямые постом, молитвой и добрыми делами, поддержат Вас с Божьей помощью на пути мира и добра", - пожелал Папский Совет по межрелигиозному диалогу.
В пресс-службе МДРГО уточнили, что нынешнее послание является юбилейным: ровно 50 лет назад Папа римский через новообразованный Папский Совет по межрелигиозному диалогу впервые обратился к мусульманам по случаю их религиозных праздников.
Практика посланий мусульманам приветствий по окончании Рамадана является в Ватикане ежегодной. Послания передаются с помощью местных католических общин, папских представителей, присутствующих во всех странах мира.
Просмотров: 504


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×