Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 21:43
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Иранское судно спасло жителя Актау от гибели в Каспийском море»

Дата: 24.06.17 в 00:01
Мобильная версия Шрифт

Трое суток провел в открытом море и чуть не погиб 24-летний житель Мангистау Аблай Сулейменов. Парень вышел искупаться ночью и его унесло от берега сильным ветром, передает Today.kz со ссылкой на КТК

Друзья отправились на море купаться на автомобильных камерах ночью 18 июня. Поднялся ветер. Один из парней смог выбраться на берег, а Аблая унесло.

"Примерно в час ночи мы решили покупаться в море, но нас стало уносить течением. Под утро я еще видел берег, но было уже далеко, доплыть я не смог. Плыл по волнам уже без сил, мечтая увидеть берег. Конечно, надеялся, что доплыву хоть куда-нибудь, и очень обрадовался, когда увидел пароход, который меня спас", - рассказал Аблай Сулейменов, лежа на больничной койке.

Врачи прозвали парня Робинзоном. Госпитализировали его с критически низкой температурой тела - 32 градуса, и сильным обезвоживанием. 

Аблай помнит, что кричал каждому проплывающему мимо пароходу. Заметили его только на четвертый день. Моряки иранского судна подняли парня на палубу и доставили в больницу.

Сейчас его жизни ничего не угрожает.

Просмотров: 557


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×