Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 14:31
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полиции Республики Казахстан - 25 лет!»

Дата: 23.06.17 в 21:42
Мобильная версия Шрифт

В СКО работа более 100 сотрудников была отмечена наградами, благодарственными письмами, нагрудными знаками.

Юбилей - это время подводить итоги. Дату в четверть века полицейские встречают с хорошими результатами, отметил поздравляя стражей порядка первый заместитель акима СКО Айдарбек Сапаров.

Айдарбек Сапаров, первый заместитель акима СКО:

- В результате грамотных и профессиональных действий наших полицейских на протяжении ряда лет в регионе сохраняется тенденция к снижению преступности, уменьшению количества тяжких и особо тяжких преступлений. Раскрываемость убийств, разбоев и грабежей составляет 100%, практически на 24% снижено число краж чужого имущества.

Сегодня более 3 тысяч сотрудников стоят на страже порядка на севере страны. От имени акима области Кумара Аксакалова его первый зам вручил отличившимся полицейским заслуженные награды. ДВД СКО - один из лучших в стране, об этом свидетельствует статистика. Общий уровень преступности по результатам этих месяцев снижен на 30 процентов. Раскрываемость составляет 75. И это результат совместной слаженной работы.

Берик Билялов, начальник ДВД СКО:

- Сегодня мы готовы вести прямой и честный диалог. Взаимодействовать на основе взаимоуважения и равенства. Нам важно удержать доверие граждан, а это возможно только ответственным отношением к делу, вниманием, отзывчивость и профессионализмом в работе.

В честь 25-летия полиции РК более 100 сотрудников ДВД СКО, ветеранов и гостей праздника отмечены сегодня благодарственными письмами, нагрудными знаками, подарками. Петру Климову присвоено внеочередное звание полковника. Он 20 лет на службе. В полицию пошел по стопам отца. Сегодня возглавляет управление, в его подчинении более 30 сотрудников. На их плечах раскрытие самых сложных и опасных преступлений.

Пётр Климов, начальник управления криминальной полиции ДВД СКО:

- В моем управлении 4 отдела, мы раскрываем разного вида преступления. Я очень рад, что мой труд отмечен именно в день 25-летия полиции, я получил внеочередное звание.

Полицейских СКО приехали поздравить коллеги из приграничных регионов России. С соседями налажена тесная работа. Благодаря такому сотрудничеству отыскали сотни беглых преступников, скрывающихся от правосудия на территории обеих стран.

Юрий Алтынов, начальник управления МВД России по Тюменской области, РФ:

- Мы как профессионалы, как правоохранители находим точки соприкосновения, понимаем друг друга, делаем общую задачу. Сегодня мы услышали о ваших показателей, думаю, нам есть чему друг у друга поучиться.

Атмосфера в зале - праздничная. Завершает торжество большой концерт. На сцене - творческие коллективы правоохранительного ведомства. Специальным подарком к юбилею полиции стало выступление группы "На-на". Она исполнила свои самые известные хиты.

 

Ксения Куценко

 

 

Просмотров: 542


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×