Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 18:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Петропавловск принимал эстафету пограничников»

Дата: 23.06.17 в 21:21
Мобильная версия Шрифт

Всего ее участники преодолеют 15 тысяч километров и финишируют в Астане 18 августа - ко дню образования пограничных войск.

Сегодня для военнослужащих пограничной воинской части 2032 - день особенный. В Петропавловске они торжественно принимают эстафету из Павлодарской области. Она стартовала 17 мая из Алматы и уже преодолела 6 тысяч км. Прошла по многим соединениям и воинским частям. Такую акцию военные проводят в преддверии 25-летия со дня образования пограничных войск.

Жумахан Абильбеков, заместитель командира воинской части 2032:

- По всей границе РК Шыгысского направления. Сначала принял эстафету Усть-Каменогорский пограничный отряд. Потом Павлодарский. И сейчас мы. Эстафета уже проложила путь через село Кишкенеколь. Эстафета объедет все области РК, приграничные районы. Свою финальную часть завершит в Астане.

В составе эстафетной группы - четверо военных, отличившихся по службе. У Вечного огня пограничников приветствовал командир воинской части 2032 Руслан Кокамбаев.

Руслан Кокамбаев, командира воинской части 2032:

- На сегодняшний день пограничная служба прошла сложный путь становления и развития. Выполняя служебные боевые задачи в условиях активизации международного терроризма осуществляют порядок и охрану. Соединения части погранслужбы, находясь на передовых рубежах, выполняют задачи по пресечению незаконного проникновения на территорию Казахстана.

Военнослужащие погранвойск почтили память павших в Великой Отечественной войне. Возложили цветы к Вечному огню. Уже завтра эстафета будет в Булаево и Мамлютке. Затем отправится в Пресновку, оттуда - в Костанайскую область. Всего его участники преодолеют 15 тысяч км и завершат свой путь в августе - ко Дню образования пограничных войск.

 

Денис Сивков

 

Просмотров: 631


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×