Правила пользования
Курс ЦБ на 19.03 USD 449.3 up 0.72
EUR 489.69 up 1.14
RUB 4.89 up 0.01
19 марта Вторник, 07:03
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Астана" объявила о переходе Неманьи Максимовича в "Валенсию" и отзаявила Аздрена Лулаку»

Дата: 23.06.17 в 19:11
Мобильная версия Шрифт
Неманья Максимович. Фото с сайта 24sports.com.cy Неманья Максимович. Фото с сайта 24sports.com.cy Сербский полузащитник Неманья Максимович покидает "Астану", а албанский нападающий Аздрен Лулаку будет исключен из заявки на чемпионат Казахстана. Об этом сообщает официальный сайт клуба. 

22-летний Максимович покидает "Астану", за которую выступал с 2015 года. В конце июня вступит в силу его контракт с "Валенсией". Соглашение будет рассчитано до 2021 года, а за этот срок Максимович заработает 7 миллионов евро. Договор также предусматривает возможность продления на еще один сезона. 

В этом сезоне Максимович ни разу не попадал в заявку "Астаны" на матчи. В составе столичного клуба он трижды выигрывал чемпионат Казахстана и играл в групповых раундах Лиги чемпионов и Лиги Европы. 

29-летний Лулаку пополнил "Астану" в межсезонье. До этого албанец выступал за "Газ Метан" и стал лучшим бомбардиром завершившегося чемпионата Румынии. В составе "Астаны" Лулаку забил всего один гол в 17 матчах КПЛ. Он будет отдан в аренду, так так как его контракт со столичным клубом действует до декабря 2019 года.

Ситуацию с уходом Максимовича и Лулаку прокомментировал генеральный менеджер "Астаны" Саян Хамитжанов. 

"Контракт Максимовича подошел к концу, и он предпочел продолжить карьеру в более сильном чемпионате. Как вы знаете, с сезона 2017/18 Неманья будет выступать в одном из сильнейших национальных турниров мира - испанской Ла-лиге в составе "Валенсии". Это переход престижен для казахстанской премьер-лиги и подчеркивает высокий уровень "Астаны", игроки которой, на карандаше у клубов такого уровня, как испанская "Валенсия". Неманья внес большой вклад в становление чемпионских традиций нашего клуба, и мы желаем ему успеха в новой команде.



Что касается Лулаку, то этот футболист будет отдан в аренду до конца сезона. У каждого игрока свой адаптационный период, у Аздрена он немного затянулся, и в настоящее время он пока не может в полной мере продемонстрировать свои лучшие качества в нашем клубе.

Мы по-прежнему верим в него, и считаем его сильным и разносторонним футболистом, ведь недаром он стал лучшим бомбардиром чемпионата Румынии сезона 2016/17!  Однако из-за того что в нашем чемпионате существует лимит на легионеров у нас нет времени ждать - нам нужны футболисты, что называется, "здесь и сейчас", готовые отстаивать честь клуба и страны в самом престижном европейском клубном турнире - Лиге чемпионов УЕФА.

В настоящее время по аренде Лулаку мы ведем переговоры и надеемся, что своей игрой во второй части сезона он сможет доказать нашему тренерскому штабу, что он заслуживает возвращение в стан "Астаны".



Летнее трансферное окно открыто в чемпионате Казахстана до 10 июля. 

Таблица трансферов КПЛ
Просмотров: 17562


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×