Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Назарбаев: Как никогда важно доверие к полицейским»

Дата: 23.06.17 в 17:49
Мобильная версия Шрифт
Фото Турар Казангапов© Фото Турар Казангапов© Продолжение Назарбаев объявил о повышении зарплат полицейским

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с сотрудниками органов внутренних дел, поздравив их с 25-летием образования ОВД РК и Днем полиции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

"Это был значительный шаг начального этапа нашей независимости. История становления органов внутренних дел тесно связана с историей развития нашего государства", - обратился к полицейским Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана подчеркнул, что на счету казахстанских полицейских немало примеров самоотверженности и подлинного героизма.

"Эти люди находятся в первом ряду в борьбе с проявлениями преступности и первыми осуществляют защиту прав и свобод наших граждан. В последние годы очевидны результаты вашей деятельности. Так, по сравнению с прошлым годом отмечается снижение преступности более чем на 15 процентов. Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений достигла 72 процентов. Значительно повысился уровень безопасности граждан на улицах наших городов и сел, в которых число преступлений снизилось более чем на 14 процентов", - отметил Глава государства.

Также Нурсултан Назарбаев обратил внимание, что в условиях глобальной нестабильности как никогда важно доверие к полицейским – представителям власти.

"Модернизация общества и государства возможна только при вашем безукоризненном следовании служебному долгу и призванию. Поэтому мы сейчас в рамках принятых программ проводим работу по реструктуризации и реорганизации, в результате которых создана местная полицейская служба. Необходимо строго следить за соблюдением законности, прав и свобод граждан. Это один из ключевых факторов устойчивого и стабильного развития нашей страны. Современная эффективная полицейская служба способствует также повышению конкурентоспособности государства и народа", - подытожил Президент Казахстана.

В завершение Президент Казахстана поблагодарил присутствующих за службу и пожелал здоровья, благополучия и успехов в их ответственной деятельности.

Просмотров: 561


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×