Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 18:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«СМИ сейчас нужно думать о способах коммерциализации своего контента – эксперт»

Дата: 23.06.17 в 18:01
Мобильная версия Шрифт

Телеведущий из Великобритания Ник Гоуинг в кулуарах ЕАМФ рассказал о влиянии гражданской журналистики на медиасферу. Также он выразил мнение о будущем традиционных медиа – прессы и телевидения, передает Today.kz.

"Важный тренд сейчас в том, что ньюсмейкеры – простые люди и непрофессиональные медиа, которые сейчас очень сильно влияют на формирование этого рынка. Они фактически и делают его таковым. Каждый человек со своим телефоном может повлиять на информационное поле", - сказал Гоуинг.

Также большое влияние оказывает диджитализация (цифровизация) медиапространства.

"Это затрагивает не только профессиональных медиа. Мы сейчас очень сильно вовлечены в "диджитал", который также влияет на информационные тренды. Будущее прессы и телевидения шаткое. Сейчас все больше и больше плоскость медиа перетекает в "диджитал". Основной вызов для СМИ в том, как найти контент, подать его и коммерциализировать. Журналистам же нужно что-то платить", - подытожил эксперт.

Ранее на панельной сессии медиафорума экс-глава Еврокомиссии ответил на мнение о том, что Европа сама виновна в возникновении миграционного кризиса.

Просмотров: 8835


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×