Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 17:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Алматинской области оказана помощь в рамках программы «Даму-Комек»»

Дата: 23.06.17 в 17:12
Мобильная версия Шрифт

В самый разгар лета программа «Даму-Комек» продолжает активно поддерживать людей с ограниченными возможностями, а также вручать материальную помощь. На этот раз семь инвалидов, с предпринимательским потенциалом, оказались жителями разных районов немаленькой Алматинской области, что не помешало вручить им необходимую помощь. 15 июня в г.Талдыкорган в здании регионального филиала Фонда «Даму» была вручена спонсорская помощь двум предпринимателям – Опарину Александру и Дуйсенбековой Гульден. Александр получил немецкий сварочный аппарат и теперь он увеличит объемы своих сварочных услуг.

А Гульден свое хобби в швейном деле превратила в стабильный доход – ей вручили швейную машинку.

 Еще две многофункциональные швейные машинки были вручены предприимчивым женщинам Розкен Айтуваровой и Токжан Жылкыбаевой с Жамбылского района, которые намерены открыть цех по оказанию швейных услуг.

 Подгорбунская Ольга с Карасайского района, услышав о благотворительной программе фонда, записалась на курсы кройки, шитья и вязания. Реализовать себя поможет врученная ей в Каскелене швейная машинка с функцией обмётывания срезов.

А Мадина Акпарова, опытный бухгалтер, предоставляет услуги по сдаче налоговой отчетности и врученный ей новый компьютер позволит ей бесперебойно выполнять свою работу.

Далее благотворительная стрела отправилась в Уйгурский район село Сумбе, где Нурболат Байгарашев, человек с очень тяжелой судьбой получил долгожданное профессиональное оборудование для ремонта и шитья обуви. Нурболат в своем небольшом поселке знаменитость – несмотря на ограниченные с детства возможности и весьма грустную историю его жизни он излучает оптимизм и обладает неимоверной харизмой. Чтобы успевать всем на помощь, он однажды снял переднее сидение его старенькой шестерки и оборудовал в ней машинку и точильный аппарат, тем самым став первым в истории мобильным сапожником. В комплекте врученного оборудования имеются все необходимое, даже стол и все комплектующие и сопутствующие детали.

 

В такой насыщенной благотворительной программе спонсорами выступили ИП Хакимова Ильмира, ИП Черноиванова Ирина, ИП Карибаева Алмагуль и филиал Казахстанской Ассоциации дошкольных организаций в лице директора Маржангуль Ахмеджановой. Хочется отметить, что все вышеперечисленные спонсоры являются постоянными участниками единой программы «Дорожная Карта Бизнеса-2020».

Региональный филиал АО «Ф онд «Даму» по Алматинской области в беспрерывном режиме оказывает поддержку инвалидам с предпринимательской инициативой. Для получения спонсорской помощи необходимо обратиться с заявлением в фонд «Даму» по адресу: г. Талдыкорган, ул. Толебаева, 86 или можно оставить онлайн-заявку на сайте damu - komek . kz

Источник: https://www.damu.kz/24767
Просмотров: 707


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×