Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 12:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Свыше 3000 нарушений ПДД за неделю выявили полицейские СКО»

Дата: 23.06.17 в 16:38
Мобильная версия Шрифт


С 15 июня местная полицейская служба Северного Казахстана работает в рамках республиканской кампании «Декада безопасности дорожного движения».

Первоочередная задача – профилактика детского травматизма на дорогах.

В районе городского пляжа был остановлен скутер под управлением 15-летнего жителя Петропавловска. Проверка установила, что юный лихач сел за руль транспортного средства, не имея водительского удостоверения. Отвечать за его безответственность придётся родителям, в отношении которых составлен административный протокол по ч.2 ст.612 Кодекса РК об административных правонарушениях.

Также в зоне внимания полицейских неукоснительное соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения.

В с. Астраханке Аккайынского района внимание полицейских привлёк мотороллер под управлением местного жителя 1990 г.р. Выяснилось, что водитель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, ранее был лишён права управления транспортными средствами на 3 года. Теперь ему грозит ответственность по ст. 346 Уголовного кодекса РК (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения), санкция которой предусматривает штраф до пятисот месячных расчётных показателей.

Всего, по словам начальника МПС Департамента внутренних дел СКО полковника полиции Каната Айтбаева, на данный момент в рамках декады выявлено 3007 фактов нарушения ПДД. Из них 447 относятся к числу грубых: несоблюдение правил остановок маршрутных транспортных средств, движения в жилых зонах, перевозки пассажиров и грузов, использования ремней безопасности и прочее.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1833


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×