Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 11:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В канун празднования 25-летия казахстанской полиции более 50 североказахстанских полицейских отметят новоселье»

Дата: 23.06.17 в 16:35
Мобильная версия Шрифт

22 июня в Петропавловске состоялось торжественное открытие общежития для сотрудников полиции. Аким области Кумар Аксакалов вручил ключи от служебного жилья  сотрудникам городского УВД и ДВД Северо-Казахстанской области.

Всего в общежитие заселятся более 80 сотрудников и членов их семей.  Приветствуя собравшихся, глава региона отметил, что безопасность, спокойствие граждан – огромное направление, которое возложено на сотрудников органов внутренних дел. «Из года в год  количество преступлений, правонарушений снижаются, увеличивается раскрываемость. Все это ваша заслуга. Благодарю вас за работу, которую вы проводите. Примечательно то, что в канун профессионального праздника мы улучшаем жилищные условия 41 сотруднику. Кроме того, еще 11 полицейских сегодня получат ключи от новых квартир в микрорайоне «Береке». Думаю, что вот это  будет хорошим стимулом для образцового несения службы в дальнейшем», - резюмировал Кумар Аксакалов.

Инспектор УВД г. Петропавловска Галия Ибраева одна воспитывает троих детей. Сегодня она получила служебное жилье. «Я очень рада. Спасибо всему нашему руководству. Я долгое время жила с родителями, где-то приходилось снимать. Для меня это настоящее спасение и очень большая помощь», - говорит сотрудница. 

С новосельем поздравили в этот день и 11 сотрудников полиции, которые получили ключи от квартир, приобретенных ими в микрорайоне  Береке в рамках льготного  кредитования через "Жилстройсбербанк". Начальник ДВД СКО генерал-майор полиции Берик Билялов отметил, что создание условий для работы, а также решение социальных вопросов позволит повысить и эффективность работы сотрудников органов правопорядка. 

Также аким области Кумар Аксакалов вручил ключи от служебных автомашин двум сотрудникам областного ДВД, признанным победителями по итогам конкурса «Лучший по профессии». Старший оперуполномоченный по особо важным делам отдела по раскрытию преступлений против личности майор полиции Даулет Метолкинов служит в органах  правопорядка с 2008 года. За это время он раскрыл не один десяток  преступлений, среди которых и резонансные – убийства и другие тяжкие и особо-тяжкие преступления. Он был признан лучшим оперуполномоченным органов внутренних дел Северо-Казахстанской области. Лучшим следователем стал старший следователь по особо важным делам следственного управления ДВД СКО подполковник полиции Денис Ицков. 

В рамках торжественных мероприятий, посвященных юбилейной дате, глава региона посетил объекты УВД г. Петропавловска. Новый музей и аллея 25-летия казахстанской полиции открыты накануне в рамках Дня открытых дверей в городском полицейском подразделении. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1913


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×